18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми может появиться новый ипподром

В Перми может появиться новый ипподром
  • 18 янв 2014 15:44
  • 0
  • 1203

Фото: новости перми

Краевая власть готова разрешить собственнику земель ипподромома строительство торгового центра, правда, за это требует передать в собственность конезавод №9, построить современную дорожную развязку и возвести новый ипподром в черте города.

Правительство Пермского края продолжает решать вопрос с ипподромом. Напомним, собственники территории под ипподромом ООО «Конкур-Пермь» выселяют коневладельцев в пос. Ферма, однако те продолжают отстаивать свое право на пребывание в черте города через митинги и пикеты. Власть работает над урегулированием конфликта, сейчас для собственников сформулировано, как выразился губернатор Виктор Басаргин, «тяжелое» предложение.

Во-первых, предложение о смене зонирования должно быть принято независимо от дальнейшего развития событий. Я обращаюсь к городской Думе, чтобы депутаты все же приняли решение о наделении территории ипподрома особым статусом. Тогда собственники будут обязаны восстановить инфраструктуру – манеж, конюшни, трибуны, и использовать комплекс по целевому назначению.
- заявил Виктор Басаргин.

Однако это не единственно возможный вариант развития. Если собственники будут настаивать на строительстве торгово-развлекательного центра вместо ипподрома, то «в нагрузку» им придется взять на себя обязательства по строительству дорожной развязки на пересечении улиц Мира, Свиязева и шоссе Космонавтов. Минимальные затраты на это составят от 500-600 млн рублей. Второе условие – собственники должны будут построить новый ипподром в месте, доступном для населения города и края с размерами действующего круга (1600 метров). Третье условие – передача краю конезавода №9.

Пока согласие от собственников не получены, их встречные предложения правительство не устраивают. Напомним, собственник земель конноспортивного сооружения ООО «Конкур-Пермь» предложило перенос ипподрома во Фролы. Виктор Басаргин сказал, что эту территорию правительство готово осваивать самостоятельно для краевой федерации конного спорта, и она не сможет стать альтернативой городскому ипподрому – из-за удаленности и усеченной инфраструктуры. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+