18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Виктор Басаргин опроверг связь с «Реновой»

Виктор Басаргин опроверг связь с «Реновой»
  • 29 янв 2014 10:01
  • 0
  • 645

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Глава региона в очередной раз опроверг обвинения в лоббировании интересов «Реновы», поделившись мнением о том, что срывы аукционов и стопы крупных проектов исходят из чьих-то личных интересов.

Виктор Басаргин в своем блоге в очередной раз опроверг мнение о том, что «Ренова» является губернаторским фаворитом. В своей аргументации губернатор края ссылается на временные аспекты: к большинству проектов «Ренова» и её «дочки» привлекались до его назначения на пост главы региона, да и в настоящий момент все проекты аннулированы, а итоги конкурсов по ним были отменены. 

По мнению Виктор Басаргина такая ситуация в крае сложилась из-за столкновения интересов третьих лиц, которым выгодно создавать «хаос».

Не раз задавался вопросом: почему некоторые крупные и вполне прозрачные, а главное нужные Пермскому краю проекты наталкиваются на сопротивление. Ответ вижу только один – за этим стоят интересы людей, желающих получить какие-то разовые дивиденды в искусственно созданном хаосе.
Виктор Басаргин.
При этом губернатор края отметил, что главными «пострадавшими» в данной ситуации остаются сами жители региона, «на которых льется поток мутной информации», и вместе с тем, портится имидж региона. 

Помимо имиджа региона страдает и имидж главы местной власти. Согласно данным последнего федерального рейтинга за свою работу Виктор Басаргин получил оценку «ниже среднего», набрав всего 47 баллов (для сравнения, глава Свердловской области Евгений Куйвашев сработал на 61 балл).

Несмотря на то, что Виктор Басаргин официально опроверг слухи о возможной скорой своей отставке, эксперты не исключают того, что он может покинуть пост по собственному желанию уже в этом году. Помимо федерального доверия, причинами могут послужить понизившийся рейтинг «Единой России», а также усиления позиций во время протестов против Олега Чиркунова таких партий, как КПРФ и ЛДПР. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+