18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Усыновленным американскими родителями Климовым нужна помощь

Усыновленным американскими родителями Климовым нужна помощь
  • 20 фев 2014 16:07
  • 0
  • 1207

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Алексею, Анастасии и Светлане Климовым из Краснокамска предлагают собрать деньги на реабилитацию после скитаний по приемным семьям.

Напомним, Леша, Настя и Света Климовы родились в Краснокамске и были усыновлены американскими родителями, Майклом и Пенни Декерт. Однако жизнь в Америке не стала для них счастливой: приемные родители били детей с самого начала. Из-за этого Алексей в 2012 году сбежал из дома и до достижения 18 лет прятался от служб опеки. После лишения родительских прав Декертов сестер отдали в детдом, диагностировав у обеих посттравматическое стрессовое расстройство.

Недавно сестер с объявившимся братом взяли под опеку Майкл и Линда Тайсы, однако теперь Анастасия сбежала из дома. Все это время рядом с ребятами находится соцработник Диана Блэк, которая отмечает, что ребятам нужна серьезная помощь. Они находятся в том возрасте, когда необходимо уже начинать взрослую жизнь, но у Климовых нет для этого никаких навыков. Женщина отмечает, что они не умеют обращаться с карманными деньгами, которых у них никогда не было, как не умеют их зарабатывать, из-за юного возраста — Насте сейчас 17 лет, Свете - 15. Алексей же, которому сейчас уже есть 18 лет, не имеет никаких документов, поскольку они были утеряны в связи с его побегами и бродяжничеством. При этом Тайсы не богаты, а медицинская помощь в США довольно дорогая. Денег, выделяемых в рамках соцпособия, не хватает. 

При этом Диана отмечает, что дети интересны и талантливы — Света отлично поет, а Настя с Лешей — хорошо рисуют. Единственный выход из ситуации представитель соцопеки видит в помощи со стороны общественности: сейчас создается персональный сайт Климовых, где позже будет размещена вся информация о них и счета, на которые в их пользу можно перечислить деньги. Открытость и полную отчетность трат собранных средств Диана Блэк обещает обеспечить. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+