18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Призер Олимпиады поддержал тяжело больную пермячку

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Маленькую пермячку, больную раком мозга, поддержал бронзовый призер Олимпиады в Сочи Александр Смышляев. Спортсмен поделился тем, какие качества важны для победы, чтобы вдохновить ребенка на борьбу с болезнью.

Наташа Долматова сейчас находится в еще более тяжелой ситуации, что спортсмен на самых крупных соревнованиях. Девочке нужно победить смертельно опасного соперника - рак мозга. Без поддержки Наташе не справиться. Для лечения в немецкой клинике ей требуется 250 тысяч евро. Но кроме денег для борьбы малышке нужны внутренние силы. Олимпийский призер Александр Смышляев считает, что такие силы есть у каждого из нас.

«Никаких особенных качеств не надо, у каждого человека эти силы есть, и у Наташи, наверное, больше всех. Нужно просто верить и стараться оставаться позитивным. Это самое главное», - поделился секретом спортсмен. Самому Александру помогает побеждать не только вера в собственные силы, но и маленький талисман - дочка Маргарита. Он, как отец, понимает, насколько ценна жизнь ребенка. «Я приехал, потому что понимаю, что важно привлечь внимание к этой проблеме. Чтобы люди знали, что нужна любая помощь», - отметил Александр.

Спортсмен показал Наташе и ее маме завоеванную Олимпийскую медаль. Она, большая и увесистая, не уместилась бы в девичьей ручке, поэтому награду держала мама. Наташа только разглядывала ее и водила по металлической поверхности тонким пальчиком. Когда-то и она завоевывала награды на танцевальных конкурсах. Теперь делать это мешает рак мозга. И побороть его в одиночку невозможно.

Чтобы помочь Наташе, пермяки объявили акцию «Олимпиада чудес». Теперь каждый может стать сильнее олимпийских чемпионов, и побороться не за медаль, а за шанс на выздоровление маленькой девочки. Исполнить желание Наташи жить - просто. Достаточно перечислить любую посильную сумму:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн»:
– выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

2. Отправив SMS на номер 7715:
- для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например «Дедморозим 300»
- для абонентов Ростелеком (стоимость 40 рублей) с текстом: «Дедморозим».

Приблизить победу Наташи можно, рассказав историю девочки родственникам, коллегам, знакомым, друзьям. Чем больше людей узнает о Наташе, тем быстрее она придет к финишу здоровой.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+