18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В пермском детсаду малышам придется спать в зале для утренников

Фото: Рената Сова
Автор: Евгения Петрова

Родители ребят, посещающих детсад в Мотовилихе, просят о помощи: в помещении протекает крыша, грибок от сырости распространяется по стенам.

В сети появились фотографии от пользователя Рената Сова, на которых запечатлено здание детского сада №134 на Тургенева, 41. Рената бьет тревогу: фотографии были сделаны в помещении группы её старшей дочери.

В туалете стена вся гниет, в группе углы и потолок, стены в грибках. Часть группы просто огорожено, чтобы на детей не упало с потолка сгнившее покрытие. На карнизах, где шторы, лед и мох. В группе влажность.
сообщает взволнованная мама.
Также, по словам Ренаты, в ближайшие дни администрация детсада планирует перенести детские кровати в зал для утренников. При этом средства на ремонт нужны колоссальные: одни лишь кровельные работы потребуют затрат в размере трех млн рублей. 

Пермячка пишет, что сами родители уже пытались обращаться в департамент образования, собирать средства, однако их финансовые возможности ограничены, а «наверху» вопрос не решается. 

Отметим, что согласно отчету краевого Министерства образования, в 2013 году в Прикамье было создано 7909 новых мест в 44 дошкольных учреждениях. Новые помещения были построены с нуля или же восстановлены старые. В планах на этот год создать еще 12 тысяч дополнительных мест для дошколят.
 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+