18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми открылся новый детский сад

Фото: ПЗСП
Автор: Родион Бедный

В микрорайоне Пролетарский состоялось торжественное открытие второго корпуса детского сада №407 «Светлячок».

Детский сад расположен по адресу ул. Докучаева, 28а. Строительством нового трёхэтажного здания занималось ОАО «ПЗСП».

В новом детском саду разместились четыре группы: младшая для детей до четырёх лет, средняя – до пяти, старшая – до шести и подготовительная – для тех, кто уже готовится стать школьником. Всего сад рассчитан на 80 детей.
Площадь здания – более 2,6 тыс. кв. метров. Помимо раздевалок, столовой, спален и игровых зон в саду есть компьютерный кабинет, изостудия, музыкальный зал, а также кабинет психолога и логопеда, предусмотрены помещение для санок и колясок.

В прогулочном дворе для воспитанников дошкольного учреждения есть качели, закрытые песочницы, «машинки», «кораблики», «паровозики» и «автобусы». Есть и спортивная площадка с турником, «рукоходом», баскетбольной стойкой.

Почти 40% территории занимают газоны, цветники, будут высажены кустарники и деревья: сирень, ива, липа (всего на территории двух корпусов будет высажено порядка 2 тыс. кустов и деревьев). На игровых уличных площадках детям будет, где спрятаться от дождя и зноя: с трёх сторон предусмотрены навесы.

В микрорайоне Пролетарский живет более 20 тысяч человек, поэтому появление дополнительных детсадовских мест здесь более чем актуально. Как отмечает генеральный директор ОАО «ПЗСП» Николай Дёмкин, появление этого садика – событие долгожданное. «Микрорайон Пролетарский, как и остальная правобережная часть Дзержинского района, активно застраивается. В ближайшие годы здесь появится еще несколько детсадов.

«Строится детский сад на 200 мест в микрорайоне Железнодорожный. Готова площадка под строительство детского сада в микрорайоне Акуловский - это будет еще один большой садик на 350 мест»
- рассказал руководитель предприятия ОАО «ПЗСП» Николай Дёмкин.
Напомним, строительство второго корпуса детского сада №407 было осуществлено за счет городского бюджета — финансирование составило порядка 88 млн. рублей. Строительство детсада было начато в феврале прошлого года, по результатам аукциона подрядчиком выступило ОАО «ПЗСП».

Корпус полностью соответствует всем требованиям СанПиНа по санитарно-эпидемиологическим нормам устройства, содержания и организации режима работы в дошкольных учреждениях.
«Радует, что у нас был такой надежный подрядчик - ПЗСП, я знаю, что они всё сделают как нужно»
 - поделилась заведующая детским садом №407 Надежда Фролова.

Нужно заметить, что возведение детского сада на Пролетарке - решение задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным и губернатором края Виктором Басаргиным, по обеспечению местами в дошкольных учреждениях всех нуждающихся детей, чтобы к 2016 году очередь в садики была ликвидирована. Последовательное решение этого вопроса можно видеть на примере микрорайона Пролетарский.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+