18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Пермского журналиста уволили за шуточный пост про Путина в соцсети

Пермского журналиста уволили за шуточный пост про Путина в соцсети
  • 11 мар 2014 11:15
  • 4
  • 5164

Фото: Елена Свизева
Автор: Александр Романов

Журналиста «УралИнформ»  Александра Еренко уволили после размещения на своей страничке в фейсбуке ироничного поста с призывом к Владимиру Путину ввести в Пермский край войска.

Ироничное сообщение, размещенное Александром Еренко на своей страничке в фейсбуке, стоило журналисту медиахолдинга «УралИнформ» работы.

В опубликованной записи журналист с определённой долей сарказма обратился к президенту России Путину с просьбой ввести войска в Пермский край.

«Уважаемый Владимир Владимирович. Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения. В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Пермский край. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем. Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует. А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить, можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Пермском крае. А то наш регион в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Пермского края», - говорилось в сообщении.

В этот же день, через час после публикации этого сообщения в соцсети, Александру предложили освободить рабочее место и покинуть компанию.

Отметим, что Александр не был автором этого сообщения, а всего лишь изменил текст, набравший популярность в интернете, вставив туда Пермский край. Аналогичные сообщения в социальных сетях можно найти почти про каждый регион.

По информации, полученной от журналиста, увольнение произошло сразу же после звонка руководству холдинга «Урал-Информ» из администрации губернатора Пермского края. По официальной версии увольнение произошло по соглашению сторон, с выплатой всех причитающихся денег.
В этом же медиахолдинге работала и жена Александра Еренко, на следующий день она провела свою последнюю передачу в качестве ведущей прямого эфира и уволилась из «УралИнформ» по собственному желанию.

«Уход стал добровольным решением»,- отметил Александр Еренко.

Напомним, что медиахолдинг «УралИнформ» создан бизнесменом из Магнитогорска Кириллом Маркевичем. В структуру холдинга входят телеканал «Урал-Информ ТВ», газеты «Пермское времечко» и «Пермские губернские ведомости», запущена по франшизе пермская вкладка online-ресурса «РБК-Пермь», а также радио «Комсомольская правда-FM в Перми». По данным, которые приводят информированные источники, медиахолдинг «УралИнформ» создан для повышения рейтинга ныне действующего губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Однако губернатор неоднократно заявлял, что его участия в этих проектах нет.

Продолжения своей журналистской карьеры Александр Еренко не видит.

«Ищу работу но, судя по всему, не в журналистике. Мне кажется, сейчас все побоятся меня брать - ещё в глазах краевой администрации станут оппозицией...», - говорит Еренко. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+