18+
 +15° 3 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Подросткам помогут найти работу

Подросткам помогут найти работу
  • 12 мар 2014 16:28
  • 0
  • 1144

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

В Перми стартовала программа временного трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

График работы, на которую помогут устроиться подросткам, будет организован так, чтобы работа не мешала учебе. Помимо заработной платы юные работники получают материальную поддержку от городского Центра занятости населения. 

К работе уже приступили 20 ребят. Их трудоустроили в четыре организации. Это с ФГУП «Почта России», два ТОСами Дзержинского района (благоустройство) и ООО «Золотой Ергач» (производство продуктов питания). К работе по ним приступили 20 молодых пермяков.

Трудоустройство осуществляется на основании договоров о совместной деятельности, заключенных Центром занятости с работодателями, которые, в свою очередь, заключают срочные трудовые договоры с гражданами. Ребята, кроме заработной платы от работодателя, получают материальную поддержку от Центра занятости - она составляет 977,5 руб. ежемесячно. Срок трудового договора составляет в среднем месяц, но он может быть увеличен в зависимости от потребностей работодателя. 

В 2013 году в Перми было заключено 282 договора по программе занятости несовершеннолетних, работу получили 6020 человек. Ежегодно несколько сотен предприятий и организаций города принимают участие в этой программе. В 2014 году в планах трудоустроить более четырех тысяч молодых пермяков. В городском Центре занятости отмечают, что основной интерес работодателей и соискателей начинается с мая - на период летних каникул.

Программа трудоустройства направлена на помощь подросткам в поиске работы и заработка в свободное от учебы время, приобретении опыта и навыков работы. Ребятам предлагают легкий труд, не нарушающий процесс обучения. Подростки заняты не более 48 часов в месяц в учебный период и не более 96 часов в месяц в период каникул. На молодых работников распространяется законодательство РФ о труде и социальном страховании.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+