18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Жанна Фриске помогла спасти жизнь маленькой пермячки

Фото: дедморозим
Автор: Новости Перми

Часть средств, собранных на лечение певицы во время акции на Первом канале, будут перечислены для спасения маленькой пермячки Наташи Долматовой.

Жанна Фриске, которая, как и Наташа, больна раком головного мозга, стала для маленькой пермячки настоящей волшебницей. Помощь от нее пришла после того, как мама Наташи, Ирина Долматова, поучаствовала в съемках программы Андрея Малахова «Пусть говорят». В эфире Первого канала она рассказала о болезни своей дочери, о том, какое лечение она прошла и какое еще требуется. Поддержать Наташу Долматову пообещал Лев Амбиндер, президент «Русфонда», проводившего акцию помощи Жанны Фриске. И свое обещание сдержал.

Благодаря гарантийному письму «Русфонда» в клинику «Шарите», собранная сумма увеличилась на 6 113 304 рубля. Однако еще больший вклад внесли неравнодушные жители Пермского края и всей России. Они уже пожертвовали на лечение девочки 6 349 886 рублей 57 копеек.

Несмотря на такую поддержку, сбор на лечение Наташи пока не окончен. Для его завершения осталось сделать финишный рывок в 249 309 рублей 43 копейки. Также дополнительных затрат потребуют проезд к месту лечения и несколько месяцев проживания в Германии – на это будут потрачены средства, собранные сверх стоимости медицинских услуг в 250 тысяч евро (12 712 500 рублей, учитывая курс на 24 марта).

Компенсировать эти затраты нужно максимально быстро, поскольку по состоянию здоровья маленькая пермячка должна оказаться в Германии к 1 апреля. Ее родители уже получили приглашение в клинику и срочно оформляют все необходимые документы.

Исполнить желание Наташи Долматовой жить можно, поделившись любой посильной суммой:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн»:
- выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».
2. Отправив SMS на номер 7715:
- для абонентов Билайн, Мегафон, МТС (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300».
- для абонентов Ростелеком (стоимость 40 рублей) с текстом: «Дедморозим».
3. Перечислив на расчетный счет «Дедморозим» - по реквизитам, указанным на сайте dedmorozim.ru, в разделе «Дедморозить» - «Оплатить мечту».

Каждый также может поддержать Наташу, став ее болельщиком! Для этого достаточно рассказать историю маленькой пермячки друзьям, родственниками, коллегам и попросить их сделать то же самое. Чем больше людей знает о Наташе, тем быстрее она доберется до заветного выздоровления.

Уточнить подробности и узнать о других способах помощи можно по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70 и на сайте dedmorozim.ru.

Дополнительные сведения и материалы для СМИ – по т. 271-51-38, координатор фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+