18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми проходят слушания по делу анестезиолога Вотякова

В Перми проходят слушания по делу анестезиолога Вотякова
  • 01 апр 2014 12:08
  • 0
  • 1305

Фото: новости перми

31 марта в Мировом суде Ленинского района Перми состоялось очередное заседание по делу погибшего в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии (ФЦССХ) Николая Кулешова.

В настоящее время действия анестезиолога Вотякова квалифицируются по статье 116 (нанесение побоев). Напомним, еще летом 2013 года в сеть попало видео, на котором заведующий отделением анестезиологии ФЦССХ Андрей Вотяков избивает пациента Николая Кулешова, находящегося после операции. Как стало известно позднее, за полгода до этого житель Кировской области Николай Кулешов действительно пережил операцию на сердце. В послеоперационный период к лежащему мужчине подошел заведующий отделением анестезиологии Андрей Вотяков и нанес несколько ударов в область грудной клетки. Спустя несколько дней Кулешов скончался. Суд выясняет причинно-следственную связь между нанесенными побоями и смертью пациента.

На очередное судебное слушание в Перми должны были приехать специалисты экспертного бюро из Кирова, на помощь которых очень надеются представители истца. По их показаниям преступление Вотякова может быть переквалифицировано на 111 статью УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Однако эксперты не явились, а потому суд постановил заслушать их и рассмотреть вопрос возможности переквалификации на следующем заседании.

Несмотря на то, что данное заседание стало третьим по счету, в качестве истца впервые прибыл второй сын погибшего Андрей Кулешов. Его участие в процессе было инициировано судом. По словам потерпевшего, после гибели отца все члены семьи перенесли серьезную психологическую травму, а вдова Николая Кулешова Флюра сейчас проходит лечение у психиатра. Психическое состояние после похорон отца еще более усугубилось после того, как сыновья Кулешова увидели в интернете скандальное видео.

Когда видишь, твоего беспомощного после операции отца избивают, слов нет. Во мне была сильная злость. Даже сейчас я не могу выразить все, что хочу сказать, эмоции меня переполняют.
- Андрей Кулешов.
Стоит отметить, что потерпевший Андрей Кулешов рассчитывает не только на реальный срок наказания Вотякова, но и на возмещение морального ущерба в размере 1 миллиона рублей и материального ущерба в размере ста тысяч рублей.

Суд продолжит рассмотрение данного дела 28 апреля. На заседании будут присутствовать все пять членов Кировского бюро судебной экспертизы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+