18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК обязаны открывать информацию о тратах

УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК обязаны открывать информацию о тратах
  • 09 апр 2014 11:21
  • 0
  • 1887

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Отныне все субъекты ЖКХ, на которых возложена финансово-хозяйственная ответственность за жилой дом, обязаны размещать полную информацию о производимых работах и тратах на едином ресурсе.

Управляющие компании, ТСЖ, жилищно-строительные и жилищные кооперативы обязали публиковать всю информацию о своей деятельности, произведенных работах и совершенных финансовых операциях на едином открытом ресурсе. В настоящий момент на сайте имеется информация об 11 379 многоквартирных домах, что составляет четверть от общего количества жилищного фонда Пермского края. 
 
Такое обязательство возложено на УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК для удобства жильцов и прозрачности работы организаций. При этом, в случае обнаружения гражданами каких-то неточностей, можно обратиться в Инспекцию госжилнадзора, дабы своевременно выявить нарушение. 

- Жители Пермского края, посмотрев на сайте информацию о своем доме, могут оценить, насколько полно предоставлены данные. Если сведений недостаточно или они вообще отсутствуют, то собственники жилья могут обратиться с заявлением в Инспекцию для принятия соответствующих мер, - сказала начальник ИГЖН Пермского края Светлана Токмакова.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+