18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Парад Победы в Перми начнется в 10 утра

Парад Победы в Перми начнется в 10 утра
  • 16 апр 2014 16:34
  • 0
  • 2150

Фото: новости перми

В этом году Парад Победы, посвященный празднованию 69-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, состоится все также на Октябрьской площади, однако жителей ждут некоторые изменения.

Городская администрация в преддверии празднования 9 мая рассматривала несколько вариантов площадок для проведения парада.

Учитывая опыт прошлых лет, мы долго обсуждали место и время проведения парада. Впервые к этому подключили горожан и собрали много интересной и полезной информации. Например, жители предлагали провести парад на улице Ленина у драмтеатра. К сожалению, в связи с реконструкцией площади перед театром, это оказалось невозможно, и в этом году парад останется на Октябрьской площади.
- рассказал глава города Игорь Сапко.
Однако количество мест на трибунах будет увеличено на две тысячи. Всего площадь сможет вместить 12 тыс. человек. Для остальных у политехнического университета и гостиницы «Прикамье» будут установлены большие экраны, на которые будет транслироваться парад. Кроме того, в этом году появится интернет-трансляция парада в сети интернет, пока адрес сайта не сообщается, возможно, это будет сайт Пермской думы.

Пермяки также попросили изменить время начала главного мероприятия Дня Победы. Так, торжественное прохождение войск Пермского гарнизона и военной техники начнется не в полдень, как обычно, а в 10 утра. Это пожелание высказали ветераны, которые хотели бы успеть посмотреть и московский парад, и принять участие в торжественных мероприятиях в районах.

На парад в Перми приедет около 500 ветеранов, власти пообещали каждому герою войны выделить сопровождающего, а также организовать транспорт. На Октябрьской площади для них будет обустроено тысяча сидячих мест.

В параде Пермского гарнизона примут участие 17 военных коробок по 64 человека в каждой, которые представят новый вариант строевого дефиле, и техника Пермского военного института и Мотовилихинских заводов. 
 
Движение транспорта будет перекрыто с 7 утра до 13-00.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+