18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Законодательное собрание Пермского края отмечает юбилей

Законодательное собрание Пермского края отмечает юбилей
  • 17 апр 2014 10:52
  • 0
  • 1174

Фото: новости перми

Пленарное заседание 17 апреля началось с торжественных речей, поздравлений и шуток.

Краевые законодатели начали 28 пленарное заседание с лирического отступления – поздравлений с двадцатилетним юбилеем работы парламента.

Валерий Сухих, спикер Законодательного собрания поздравил коллег с юбилеем и вспомнил некоторые исторические вехи в работе:

- Двадцать лет назад, в 1994 году начал работать первый созыв парламента тогда еще Пермской области. Так началась история регионального парламента, которую мы продолжаем писать сейчас. Было принято более 2500 принятых законопроектов. 164 человека за эти 20 лет были наделены депутатскими полномочиями. Депутаты – это люди, старающиеся изменить жизнь к лучшему. В парламенте были представлены самые разные группы населения, от врачей до промышленников. Все они достойно проявили себя в работе, многие добились успеха в работе после ЗС. Законодательное собрание пережило 4 созыва и живет 5-й, и каждый новый созыв сохранял опыт предыдущего. ЗС удавалось решать самые сложные задачи, главный итог – формирование правовой базы, которая определяет жизнь Пермского края.

Сухих отметил, что краевые парламентарии первыми в России приняли систему формирования бюджета, что помогало области стать одной из самых стабильных регионов.

Сухих выразил благодарность председателям прошлых созывов и призвал всех депутатов быть достойными оказанного доверия. Предыдущий спикер парламента Николай Девяткин, а также депутаты Равкат Разутдинов, Виктор Чичелов были почтены памятными сувенирами за свою долгую работу.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в поздравлении отметил, что сильный региональный парламент – это один из преимуществ законодательной системы Пермского края.

- За прошедшие два года взаимодействия нам удалось принять ряд важных законопроектов, которые сработали на благо жителей края. Сложилась приятная традиция дальнейшего перехода депутатов на работу в правительство края. Считаю, что нужно подумать и об обратном движении – переходе из краевого правительства в депутаты Законодательного собрания.

Виктор Басаргин с улыбкой подчеркнул, что последнее высказывание является шуткой, и пожелал краевым законодателям долгих лет депутатской жизни.

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил памятную дату поздравительным письмом в адрес депутатов ЗС.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+