18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пермь выполняет план по сбору налогов и изданию новых законов

Пермь выполняет план по сбору налогов и изданию новых законов
  • 22 апр 2014 11:51
  • 0
  • 694

Фото: новости перми

Глава Перми Игорь Сапко подвел итоги собственной деятельности в 2013 году.

Доклад мэра коснулся в большей степени работы Пермской городской думы, где Игорь Сапко выполняет функции председателя.

Среди своих первостепенных задач прошлого года мэр назвал усовершенствование бюджетного процесса. По наполняемости бюджета, сбору неналоговых поступлений и ряду других параметров Пермь лидирует среди 16 городов ПФО, сообщил мэр. При этом Игорь Сапко подчеркнул, что принимать бюджетные обязательства нельзя, не обеспечив муниципальной власти полномочия по их исполнению. Игорь Сапко также особо отметил, что в 2013 году бюджет стал полностью «прозрачным», и с ним можно ознакомиться на сайте Думы в любой момент.

- Расходование бюджетных средств стало понятным и простым. Прозрачный бюджет стимулирует чиновников к поиску новых источников налоговых и неналоговых поступлений, а также гарантирует понятные схемы расходов. Исполнение майских указов Президента ведется у нас на должном уровне, в 2014 году в бюджете на эти цели запланировано более 1,5 млрд рублей, - заявил Игорь Сапко, мэр Перми.

В Перми сейчас действует 21 муниципальная программа. В 2014 году будет принята программа по гармонизации межконфессиональных отношений и программу СЭР Перми. 
Также производилась работа над Уставом г. Перми, которым определены 42 вопроса, которые являются приоритетными при принятии решений городской Думой. В 2013 году Дума приводила Устав в полное соответствие с федеральным законодательством. Следствием этой работы стали 85 поправок в текст Устава; они сейчас рассматриваются.

В 2013 году Думой принято 309 решений, из них по инициативе депутатов – 166, план по нормотворчеству выполнен на 96%.

Совершенствование градостроительной политики проходило под особым вниманием городской Думы. Генеральный план Перми был изменен впервые за три года с его принятия. В январе были внесены изменения по отношению к 17 территориям. Также внесены изменения в правила землепользования и застройки.

- Транспортная тема чрезвычайно актуальна и касается большого количества горожан. Необходимо выстроить в городе четкую систему движения общественного транспорта, - считает Игорь Сапко.

Дума в 2013 году продолжила успешно исполнять свои контрольные функции, и удержала положительную динамику по снятию с контроля решений: 91 решение и 165 рекомендаций были сняты.

Среди положительных моментов в работе Думы за 2013 год Игорь Сапко также отметил, что целевые показатели легли в основу муниципальных программ, и были приняты одновременно с бюджетом города. Достижение целевых показателей станет важной частью доклада главы города с 2014 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+