18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми застраивают один из пляжей

В Перми застраивают один из пляжей
  • 28 апр 2014 13:05
  • 0
  • 837

Фото: ИА Перископ
Автор: Евгения Петрова

На берегу реки в Верхней Курье рабочие, нанятые частным лицом, приступили к строительству двухэтажного таун-хауса, несмотря на то, что данная территория официально предназначена для садоводства.

На берегу реки в микрорайоне Верхняя Курья подрядная организация ООО «Уральская строительная компания» приступила к подготовительным работам по застройке территории, сообщает ИА «Перископ». По имеющейся информации, на участке уже спилены деревья, вкопаны столбы, ведутся геодезические работы. 

Данный факт крайне смутил жителей района, поскольку, согласно Генплану, обозначенная территория предназначается для садоводства и расположена в рекреационной зоне и на территории общего пользования (частично). 

Как оказалось, с прошлого года данный земельный участок находится в собственности некой Елены Быковой, супруг которой возглавляет подрядную организацию, приступившую к работам на месте. По имеющейся информации, на территории планируется строительство двухэтажного таун-хауса с большой парковкой. 

Проверка администрации Мотовилихинского района, произведенная по просьбе жителей, подтвердила факт нецелевого использования земли. В настоящий момент в Управление Росреестра по Пермскому краю направлено обращение с просьбой провести проверку по данному случаю. 

Отметим, что несмотря на то, что данный пляж не внесен в список разрешенных городских мест для купания, он пользуется спросом у пермяков в летний период. Кроме того, ввиду близости церкви, на Крещение сюда съезжаются пермяки, желающие окунуться в оборудованные купели. Этой зимой купель в Верхней Курье стала одним из трех официально разрешенных мест для крещенских купаний.
 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+