18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Поэтическую Маевку в Перми отменили

Поэтическую Маевку в Перми отменили
  • 29 апр 2014 14:39
  • 0
  • 897

Фото: новости перми

Разногласия между организаторами творческой «Маевки» и работниками городской администрации привели к отказу от проведения мероприятия. Ирина Артемова, Илья Сретенский и Михаил Касимов рассказали основные причины своего решения.

Представители организационного комитета «Поэтической Маевки» сообщили, что в этом году мероприятие не состоится. 
 
По словам организаторов, целями «Маевки» было только лишь привлечение внимание людей к творческой стороне Первого мая, и политического подтекста у акции нет. 

Маевка не задумывалась нами как политическое мероприятие, только как духовное и творческое. Свергнуть существующий строй власти нашей задачей не было.
Ирина Артемова, «Коалиция за прямые выборы», организатор «Маевки».
Основной причиной отмены «Маевки» послужил отказ Пермской городской Думы в предоставлении площадки под праздник – автопарковка у ТЦ «Разгуляй». По словам спикеров, площадка автопарковки была согласована с владельцами территории - ЗАО «Меркадо», и была самой подходящей для проведения массового мероприятия. Хорошая вместимость, удобство расположения сцены и возможность предоставить культурный отдых участникам «Маевки» – этим руководствовались организаторы при подготовке. 

Но согласование на уровне городской администрации организаторы не прошли. Основными разногласиями стали время и место проведения праздника. 
 
В администрации для «Маевки» предложили другую площадку – возле памятника В.Н Татищеву, но организаторы отказались, объясняя это рядом технических причин: мало место для запланированных участников (планировалось порядка 300 человек) и неудобство монтирования сцены. 

Помимо того, что «Поэтическая Маевка» в этому году отменена из-за причин неудачного согласования, организаторы мероприятия намерены подать судебный иск против действий городской администрации как только смогут документально подтвердить умысел чиновников воспрепятствовать их деятельности. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+