18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Виктор Басаргин: «Через пять лет все многодетные семьи получат землю»

Виктор Басаргин: «Через пять лет все многодетные семьи получат землю»
  • 19 июн 2014 12:23
  • 0
  • 655

Фото: новости перми

Губернатор обсудил с депутатами Законодательного собрания вопросы материнства и детства.

Как сообщил в своем докладе губернатор Пермского края Виктор Басаргин, детская смертность в регионе сократилась на 5%, при этом увеличивается естественный прирост населения. При этом из 15 тысяч родившихся малышей более 6 тысяч – это второй или третий ребенок в семье – растет количество многодетных семей.

Губернатор также рассказал, что Пермский край опережает по уровню выдачи участков многодетным семьям многие территории, в том числе Нижегородскую, Оренбургскую области.

Депутат Владимир Алистратов поинтересовался, когда многодетные семьи Пермского края будут обеспечены земельными участками в полном объеме.

Из года в год количество многодетных семей, которые встают на учет, растет. Сегодня на учете стоит девять тысяч семей, а всего их порядка 16 тысяч. Принято решение дополнительно ставить каждый год на учет по 20% многодетных семей. Таким образом, мы планируем решить проблему в течение 5 лет. В 2014 году более 5 тысяч земельных участков уже выделено – это 60%, то есть, мы идем с опережением годового плана. При этом, к сожалению, только 22% участков обеспечены инфраструктурой. Над этим нужно работать.
- Виктор Басаргин.
Депутат Ксения Айтакова вынесла на обсуждение другую проблему материнства и детства.

- Сегодня мамы вынуждены выходить на работу, когда ребенку исполняется 1,5 года, потому что пособие больше не выделяется, а также на работе ее уже дольше ждать не хотят. Но отдать ребенка некуда.

Виктор Басаргин согласился, что проблема серьезная.

- Мы продолжаем строительство детсадов для детей от 1,5 до 3 лет в Перми, Березниках и еще 10 территориях, - сообщил губернатор. – На это в 2014 году выделено примерно 200 млн рублей, хотя мы понимаем, что этой суммы не достаточно. В рамках выделенных денег где-то достраиваем существующие детсады, где-то вводим дополнительные места, где-то совмещаем школы и детсады.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+