18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Дмитрий Самойлов избран «хозяйственной» главой Перми

Дмитрий Самойлов избран «хозяйственной» главой Перми
  • 20 июн 2014 11:26
  • 0
  • 726

Фото: новости перми

Временно исполняющий обязанности главы администрации города занял важный пост официально.

Сегодня депутаты городской Думы Перми тайным голосованием выбрали Дмитрия Самойлова главой городской администрации. Напомним, до этого Самойлов три месяца провел в статусе ВРИО - временно замещал должность сити-менеджера.

Также отметим, что к моменту голосования Самойлов остался единственным кандидатом, прошедшим «горнило» конкурсной комиссии, оценивающей качество рефератов десяти претендентов на должность.

Самойлов выступил перед депутатами Думы с речью, в которой пообещал работать на благо пермяков.

Мой основной тезис: гармония и порядок. Гармоничное развитие всех районов города и порядок в работе городских служб. Должны функционировать все сферы, чтобы каждый пермяк мог достойно жить в Перми до старости. Не нужно метаний. Нужно планомерно развивать все имеющиеся направления.
Дмитрий Самойлов.
После доклада приступили к тайному голосованию. Решение депутатов было практически единогласным, против проголосовал только представитель партии КПРФ Андрей Солодников, заявивший о своем намерении еще до голосования.

«Краевое отделение «Единой России» поддержало Вас до решения конкурсной комиссии. Мы считаем, это давление на депутатский корпус. Это, как минимум, некрасиво. Коммунисты Перми не видят объективных поводов Вас поддерживать, поэтому я буду голосовать против», - заявил Солодников.

Участники работы конкурсной комиссии вступились за Самойлова. По словам Алексея Демкина, выступление Солодникова всколыхнуло зал.

- Я не знаю, что повлияло на членов комиссии, но хочу отметить, что выступление Самойлова было гораздо эмоциональнее, чем у других кандидатов. В нем чувствовалось желание работать, засучив рукава, - сообщил Демкин. Он также рассказал депутатам, что однажды встретил Дмитрия Самойлова, когда тот лично обходил пермские дворы с проверкой на предмет беспорядка.

Депутат Александр Филиппов согласился с коллегой. Он подчеркнул, что и доклад, и ответы на вопросы у Самойлова были «достойнее, чем у остальных кандидатов», и заявил, что будет голосовать за, как и на конкурсной комиссии.
Он также призвал Самойлова не занижать высокую планку.

Люди, находящиеся на этой должности до вас, начали забывать свои задачи, не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. И тогда нам не будет стыдно перед пермяками.
- призвал депутат Александр Филиппов.
Депутат Владимир Плотников пожелал Самойлову обратить внимание на самые проблемные стороны жизни Перми: «Нужно, чтобы подтянулась дорожная отрасль и благоустройство. Я недавно был а Барнауле, где бюджет 6 миллиардов, но дороги идеальны. А что у нас? Месяц на Компросе было снято полотно, а класть начали его во время дождей. Мы будем помогать, но и спрашивать с вас будем. Вчерашнее ЗС показало, что в нашем крае наступает мир. Город и край должны работать совместно и грести в одной лодке».

После принятия решения Алексей Фролов, руководитель администрации губернатора, поблагодарил депутатов Думы «за выдержку»:
- Никто из вас не поддался на различного рода политические инсинуации, опробованные недавно в Перми, в том числе, на проект «Народное голосование». Сегодня принято единственно легитимное решение».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+