18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В взорвавшейся многоэтажке приступили к восстановительным работам

В взорвавшейся многоэтажке приступили к восстановительным работам
  • 20 июн 2014 10:39
  • 0
  • 455

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Работы по восстановлению дома на Степана Разина решено проводить в два этапа. Окончание запланировано на осень этого года.

19 июня городская комиссия по чрезвычайным ситуация вместе с жильцами взорвавшегося дома на Степана Разина, 36 согласовали восстановительные работы в мнгоэтажке. Они будут проходить в два этапа: перед непосредственным восстановлением выбитых взрывной волной конструкций будет укреплен каркас здания, что обеспечит безопасность строителям на время проведения работ. 

Известно, что укрепление будет завершено уже к началу следующей недели, после чего эксперты ОАО «ПЗСП» и проектного института ЗАО «ПИРС» представят проект восстановления и озвучат стоимость работ, которые будут оплачены из муниципального бюджета. 

Все это время, пока дом будет восстанавливаться, имущество жильцов возьмет под охрану частное предприятие. Жильцам аварийного дома пока предлагается проживание на базе «Пермские медведи», а также в маневренном фонде и общежития города. Кроме того, пострадавшие имеют право на единовременную выплату в размере не более 10 тысяч рублей от фонда соцзащиты, как пострадавшие от взрыва квартир. Для получения выплат можно обратиться в отдел социальной защиты населения по Мотовилихинскому району (ул. Уральская, 36, каб. №114, тел. 260-35-15).

Также, жильцы дома имеют право по будням, с 18:00 до 22:00, в присутствии полиции пройти в свои квартиры, чтобы забрать необходимые вещи. 

Напомним, по факту взрыва в жилом многоквартирном доме на Степана Разина, 36 возбуждено уголовное дело. Ведется расследование. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+