18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Внешний облик Перми улучшился

Внешний облик Перми улучшился
  • 08 июл 2014 14:21
  • 0
  • 624

Фото: новости перми

Сильнее всего преобразились Дзержинский и Индустриальный районы.

Специалисты контрольно-аналитического департамента администрации Перми оценили 1039 объектов благоустройства – улично-дорожную сеть, придомовые территории, внутриквартальные проезды, контейнерные площадки, объекты озеленения, торговли, раскопки, строительные площадки, городские леса, объекты социальной сферы. 

Городские проверяющие отметили небольшую, но положительную динамику оценки состояния благоустройства и содержания города – с 4,0 баллов она возросла за год до 4,2 баллов. Сильнее всего преобразились Дзержинский и Индустриальный районы, хуже всех дела обстоят у Индустриального района.

Общегородская оценка содержания объектов улично-дорожной сети выросла с 4,1 балла до 4,3 балла. Кстати, дороги оценивали еженедельно. Специалисты обнаружили больше всего трещин и мусора на проезжей части в Индустриальном, Свердловском, Дзержинском районах. Выше среднего оценены дороги Кировского, Ленинского, Мотовилихинского районов и поселка Новые Ляды.

Содержание придомовых территорий на высоком уровне в Дзержинском, Кировском, Мотовилихинском районах и поселке Новые Ляды. Плохое состояние отмечено в Свердловском, Индустриальном, Ленинском районах. Основные нарушения: фасады зданий не очищены от граффити и объявлений, а также не убран бытовой мусор.

Кроме того, по сравнению с июнем 2013 г. значительно повысилась оценка состояния городских лесов – с 4,0 балла до 4,7 баллов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+