18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Участок на Братской, 100 еще может принять зоопарк

Участок на Братской, 100 еще может принять зоопарк
  • 23 июл 2014 16:16
  • 0
  • 807

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В городском департаменте земельных отношений пояснили, что площадь земельных участков на улице Братской, предоставленных под строительство зоопарка, не изменилась вопреки заявлениям «Зеленой коалиции».

Накануне пермские защитники Черняевского леса обнародовали информацию о том, что большая часть участка на Братской, 100, где по одному из проектов предлагается разместить новый зоопарк, уже занята. 

Три участка на Братской с 2007 года (год разработки проекта строительства зоопарка испанскими разработчиками) находятся в собственности супруга отстраненной от должности начальника департамента имущественных отношений администрации Перми Людмилы Толмачевой (информация из декларации о доходах). 

Также, по словам лесозащитников, из кадастрового учета выяснилось, что еще один участок площадью 123 га из территории предполагаемой застройки зоопарка на Братской выдлен в 2012 году и сейчас идет процесс его оформления в собственность.

В департаменте земельных отношений Перми на это поспешили ответить, что участок на Братской сохранен. 

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на директора МАУК «Пермский зоопарк» Людмилу Кардашову, зоопарку были предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование два земельных участка: земельный участок с кадастровым номером 59:01:0000000:1107 площадью 30,4 га и земельный участок с кадастровым номером 59:01:0000000:41587 площадью 123,1 га по ул. Братской, 100.
Эти участки в собственности города Перми, а также на них оформлено право постоянного (бессрочного) пользования у МАУК «Пермский зоопарк». 

Кроме этого в департаменте земельных отношений уточнили, что согласно городским правилам землепользования и застройки, зона Р-5 (зона специальных парков (зоопарк, ботанический сад) установлена в границах обоих земельных участков, предоставленных под строительство зоопарка, а в кадастровой карте представлены неполные данные.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+