18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Как уберечь квартиру от кражи: советы уголовной полиции Пермского края

Как уберечь квартиру от кражи: советы уголовной полиции Пермского края
  • 25 июл 2014 10:00
  • 0
  • 668

Фото: новости перми

В борьбе со злоумышленниками помогут современные технические средства, а также гражданская сознательность.

Квартирные кражи, вне зависимости от сезона, совершаются чаще всего днем в рабочее время – с 7 утра до 18 вечера. Летом в выходные их становится чуть больше, так как люди покидают квартиры и выезжают на природу.
Начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД по Пермскому краю Павел Фадеев отметил, что чрезвычайно важна в деле предотвращения краж гражданская сознательность населения.

Помните, что кража – это тайное хищение имущества, поэтому преступник меньше всего желает огласки своих действий. Он старается не привлекать к себе внимание, выглядит, как обычный человек.

Обращайте внимание на подозрительных людей, которые вроде без дела слоняются в подъезде, звонят во все двери подряд; заглядывают в окна; задерживаются удвери подъезда, долго подбирая ключ. Своей бдительностью вы можете предотвратить возможное преступление.

Во избежание кражи из квартиры примите профилактические меры.
1. Установите качественную металлическую дверь. Иногда один только внушительный вид двери способен остановить преступника, если он рассчитывал на легкую наживу.
2. Установите минимум два замка с разными конструкциями. Это снизит риск кражи методом подбора ключей, как минимум, вдвое.
3. Окна, форточки, балкон оставляйте закрытыми, когда покидаете квартиру. Только специально подготовленный преступник станет прибегать к «отжатию» стеклопакета – а таких единицы.
4. Если в вашем доме организовано ТСЖ, установите по согласованию с соседями видеонаблюдение. Наличие в доме консьержа также снижает риск квартирных краж.
5. При возможности прибегните к охране квартиры или всего дома силами вневедомственной охраны. Согласно статистике, эта мера дает практически 100% защиту от краж.

Полиция напоминает, что действенными являются и самые простые меры предосторожности. Не держите деньги и ювелирные украшения на видном месте, но и не прячьте их в легкодоступных местах. Крупные суммы денег лучше вообще не держать в квартире, и тем более, не рассказывайте о них другим людям.

Общайтесь с соседями. Если вы доверяете им, попросите их приглядывать за квартирой в ваше отсутствие и забирать из почтового ящика вашу корреспонденцию. Уезжая надолго, попросите родственников или друзей периодически проверять квартиру.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+