18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Из-за Перинатального центра без воды может остаться весь Закамск

Из-за Перинатального центра без воды может остаться весь Закамск
  • 28 июл 2014 14:25
  • 0
  • 2191

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В компании «Новогор» подвели итоги Отключения Чусовского водозабора (ЧОС) и посетовали на то, что из-за перинатального центра невозможно починить насосную станцию «Заречная», которая питает весь Закамск и м/р Крым.

Отключение Чусовского водозабора (ЧОС) первый и самый большой этап в череде мероприятий по профилактике оборудования и подготовке объектов к зиме. 

С пятницы до утра воскресенья работали практически все цеха «НОВОГОРа». В останов дополнительно к основному дежурному персоналу компании для производства запланированных работ было задействовано 380 чел., которые работали посменно круглосуточно, 150 единиц техники, 7 подрядных организаций. Под отключение попало 650 тысяч жителей, 65 социальных объектов.

В этом году останов ЧОС по объему задач был масштабнее - фильтровальная станция Кировских очистных сооружений (КОС) выведена из эксплуатации и законсервирована. Зона водоснабжения КОС, Закамск и Крым, теперь запитана чусовской водой, и, соответственно, фронт работ в останов ЧОС увеличился. Было задействовано больше техники и людей.

Третий год подряд насосная станция «Заречная» остается без профилактического ремонта, поскольку ее невозможно отключить - от станции запитан перинатальный центр.В перинатальном центре до сих пор не построили никаких резервуаров для воды на случай отключений. 

Невозможность провести профилактику на «Заречной» ставит под угрозу бесперебойность водоснабжения правого берега, Закамска и Крыма. Конечно, на станции проводятся работы, которые возможно сделать, не отключая объект, но этого не достаточно. Руководство города в курсе проблемы, но пока вопрос остается не решенным.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+