18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Добрые граффити украсят пермские дома

Фото: организаторы
Автор: Родион Бедный

Ребята из детских домов ответили  вопрос «Если бы Добро было растением, как бы оно выглядело?» с помощью рисунков, которые теперь украсят стены зданий в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Новосибирске и других городах.

Летом в Перми будет создан уникальный арт-объект в рамках программы «Растим Добро». Граффити-рисунки на фасадах города будут украшать стены зданий.

Авторы присунков - дети-сироты из детских домов Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга возрасте от 13 до 16 лет. Рисунки на тему «Если бы Добро было растением, как бы оно выглядело?», представленные на выставке, были созданы на классах интуитивной живописи. Такие классы оказывают психологическую помощь, дают детям осознание, что каждый из них – уникален и талантлив от природы. Раскрыть себя и выразить свои чувства через живопись могут даже те, кто впервые взялся за кисть.

Вместе с ребятами в классах интуитивной живописи участвовали российские звезды – Наташа Королева, Мирослава Карпович и Никас Сафронов.

Граффити-рисунки на фасадах – одна из активностей в рамках благотворительной инициативы «Растим добро», запущенной брендом «Добрый» в начале этого года. Программа «Растим Добро» для детей сирот направлена на профессиональную и социальную адаптацию.

Все желающие смогут посмотреть детские работы – на сайте программы, а нанесение граффити на пермские фасады планируется закончить к концу июля, следовательно, уже в августе жители города смогут любоваться яркими арт-объектами. 

В Перми увидеть творения детей можно будет по адресам ул. Ленина, 78, Петропавловская 25а/1 и Комсомольский проспект 20а.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+