18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Шестеро детей в 25 лет не предел: история семьи Злобиных

Шестеро детей в 25 лет не предел: история семьи Злобиных
  • 02 сен 2014 12:50
  • 0
  • 2089

Фото: из личного архива
Автор: Никита Козлов

В современном мире люди настолько ориентированы на зарабатывание денег и получение личной выгоды, что с трудом решаются на рождение даже одного ребенка. Между тем, среди нас живут люди, воспитывающие много детей и при этом не бедствующие, вопреки распространенному мнению.  Виктории Злобиной всего 25 лет, но она уже мама шестерых детей - двух девочек и четверых мальчишек.

Когда окружающие узнают, что у Виктории и Сергея Злобиных шестеро детей, скрыть удивление им не удается. Многодетная семья рассказала Новостям Перми» секреты семейного бюджета и воспитания такого количества детей.

- Расскажите, как появилась ваша семья?

- Мы с мужем знакомы уже почти десять лет, познакомились, когда я еще училась в педагогическом колледже. Сначала мы просто дружили, через какое-то время начали жить вместе и поженились. А потом начали рождаться дети, разница между каждым из них - чуть больше года.

- Какие ваши дети?

- Они очень разные. Кто-то более веселый, кто-то - более замкнутый. Мы стараемся к каждому найти свой подход и каждого окружить любовью.

- А что самое сложное в воспитании шестерых детей?

- Выйти с ними погулять - это почти подвиг. Каждого нужно собрать, одеть, а потом еще и следить за ними на улице, чтобы все было безопасно. Но наши ребята помогают друг другу, и это упрощают задачу.

- Расскажите, где вы живете и как удается организовать пространство?

- Сейчас мы снимаем двухкомнатную квартиру, но совсем скоро переедем в новую квартиру в микрорайоне Гайва, которую получили по программе переселения из ветхого жилья. Там у нас будет больше ста квадратных метров и будет, где развернуться. Мы очень ждем, когда дом наконец-то достроят и сдадут.

- Уже придумали, что в первую очередь сделаете в новой квартире?

- Конечно! Обустроим детские комнаты: с машинками - для мальчиков, с принцессами - для девочек. Купим новую мебель. Это самое главное.

- В Пермском крае дают землю под строительство многодетным семьям. Вам удалось поучаствовать в этой программе?

- Да, мы сейчас строим свой дом в деревне Большая Мось Пермского муниципального района. Я подала документы 4 мая 2012 года. Это был первый день, когда документы принимали. Наша очередь подошла на второй жеребьевке. В мае 2013 года были вынесены границы участков, а спустя чуть больше полугода был готов градостроительный план, и можно было начинать строительство. Правда, сейчас у других знакомых многодетных семей все идет не так гладко. В этом году еще не было ни одной жеребьевки, из-за чего процесс ожидания очереди очень затягивается.

- А как вы планируете бюджет для такой большой семьи?

- Конечно, у нас работает только папа. Он трудится на заводе, но, как видите, мы не бедствуем и не голодаем. У нас есть своя машина. Мы стараемся планировать траты и покупать продукты таким образом, чтобы они были не только недорогими, но и качественными.

- Сергей, а каково это - быть главой семьи из восьми человек?

- Все траты у нас планирует мама. Я только приношу деньги домой. Но главное - это любить свою семью. Я стараюсь оберегать свою жену и поддерживать ее. Вика очень хочет еще одну девочку. Я думаю, через пару лет мы об этом задумаемся, когда Вика полностью восстановится после последних родов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+