18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермячка оспорит штраф за экстремизм

Пермячка оспорит штраф за экстремизм
  • 06 окт 2014 16:26
  • 0
  • 1087

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Суд признал жительницу Перми виновной в хранении и распространении экстремистских материалов из-за ролика в соцсети, на котором её отметили четыре года назад. Женщина подала апелляционную жалобу.

В сентябре Кировский районный суд признал пермячку Евгению Вычигину виновной в хранении и распространении экстремистских материалов и приговорил к штрафу в размере тысячи рублей. Основанием для такого судебного решения послужила отметка девушки на видеоролике «Последнее интервью приморских партизан» четырехлетней давности, сообщает Пермский региональный правозащитный центр. Как выяснилось, данный видеоматериал два года назад был признан экстремистским и включен в соответствующий перечень. По мнению прокуратуры, гражданке следовало изучить данный список и удалить видео самостоятельно, до прихода сотрудников полиции. 

Пермячка же недоумевает, почему ее считают ответственной за распространение экстремистского ролика, который она даже не смотрела, не то чтобы не распространяла. При этом, молодой человек, разместивший данное видео в сети и отметивший Евгению на нем, к ответственности не привлекался. Свою правоту пермячка намерена отстаивать в Пермском краевом суде. Сообщается, что она хотела работать в структурах администрации. 

- Многие наблюдатели и сама Евгения уверены, что данное административное дело и судебный процесс являются формой избирательного политического давления. Оно может быть связано с тем, что муж Евгении Андрей Вычигин является координатором общественного регионального движения «Русская Пермь» и главным организатором «Русского Марша» в Перми, - сообщают в ПРПЦ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+