18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Прикамье в группе регионов со слабой социально-политической устойчивостью

Прикамье в группе регионов со слабой социально-политической устойчивостью
  • 11 дек 2014 15:50
  • 0
  • 1023

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

По данным политологов, на такие результаты повлиял целый ряд факторов, в числе которых авария на соликамском руднике, отмена выборов в муниципалитетах, кудымкарский митинг «против врачей» и другие.

По данным исследователей фонда «Петербургская политика», ноябрь для Пермского края оказался не самым спокойным в социально-политической сфере. В десятку наиболее важных региональных событий в России вошла авария на Соликамском руднике, прекращение добычи ископаемых на нем и последующее образование провала. Это же событие осталось и в перечне негативных для Пермского края.

Также, в рейтинг событий, чье влияние негативно сказалось на социально-политической устойчивости в регионе, вошли несогласованный кудымкарский митинг «За достойную медицину», исключение из фракции КПРФ трех политиков - Геннадия Кузьмицкого, Андрея Старкова и Павла Макарова «за нанесение большого политического вреда партии», отказ от должности председателя Пермского отделения Союза журналистов России Ольги Лоскутовой, обращение ветеранов ГУ ФСИН к Виктору Басаргину относительно музея «Пермь-36», нападение вандалов на офис «Мемориала» в Перми, в также включение «Газпромом» Пермского края в число регионов с самой негативной ситуацией в расчетах за газ теплоснабжающих организаций. Последним негативным фактором названа высокая стоимость перелетов до столицы России.

Позитивных событий Пермскому краю ноябрь принес четыре: подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Пермским краем и ОАО «Лукойл», одобрение Фондом ЖКХ дополнительной заявки региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья, 5-е место по уровню открытости бюджетных данных и 4-е место по реализации «майских указов» президента в социальной сфере.

Все это снизило рейтинг региона на 0,3 балла с итоговым результатом в 5,7 баллов, что перевело Пермский край из группы средней социально-экономической устойчивости в категорию слабых. 

Заметим, что для региона данная позиция рейтинга более стабильна, чем средняя. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+