18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Игорь Сапко: «Личные амбиции отдельных людей могут помешать достойному делу!»

Игорь Сапко: «Личные амбиции отдельных людей могут помешать достойному делу!»
  • 20 янв 2015 15:28
  • 0
  • 1323

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Мэр Перми и по совместительству председатель Молодежного совета при Пермской городской думе прокомментировал заявления экс-председателя совета Ильи Лисняка о том, что совет «превращается в балаган для золотой молодежи».

Мэр Перми Игорь Сапко в фейсбуке рассказал, что встретился с Ильей Лисняком, который занимал пост зампредседателя Молодежного совета при гордуме и заявил о своем уходе в связи с тем, что новый состав Совета сформирован под давлением депутатского корпуса, а сам Совет превращают «в балаган для золотой молодёжи».
После беседы с Лисняком мэр пришел к выводу, что причина такого поведения – личный конфликт Лисняка с одним из членов Молодёжного совета, который долгое время не находит разрешения и был использован «для красивого ухода». 

К сожалению, иногда личные амбиции отдельных людей могут помешать достойному делу! Амбиции - это хорошо, но нельзя на них спекулировать! Насколько конструктивен и продуктивен данный подход - покажет время, но со своей стороны хочу сказать: Молодежный совета создан при Пермской городской Думе и не является чьим-то персональным детищем или карманным органом,
 -  выразил свою позицию мэр Сапко.

По словам председателя Молодёжного совета, с самого начала деятельность этого органа строилась и строится на принципах открытости, а все необходимые условия для продвижения работы совета, в том числе и в СМИ, созданы.

Мэр рассказал, что ежегодный процесс ротации состава предусматривали заранее. В этом году на конкурс поступили 102 заявки, в итоге к конкурсу были допущены 72 человека. 

«Появляются новые люди, новые проекты и это очень хорошо! Результаты конкурсной комиссии представлены мне и в ближайшее время будет принято решение о новом составе Молодежного совета, о чем будет проинформирована общественность города. Никакие инсинуации и тем более давление на Главу города - полностью неприемлю!» - заявил Игорь Сапко. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+