18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Виктор Басаргин: «Сама жизнь заставляет нас консолидироваться»

Виктор Басаргин: «Сама жизнь заставляет нас консолидироваться»
  • 19 фев 2015 12:34
  • 0
  • 932

Фото: новости перми

На заседании Законодательного собрания Пермского края губернатор края Виктор Басаргин представил план работы по реализации предлагаемых мер по обеспечению стабильности и устойчивости экономики края.


По словам главы региона,  этот план может стать основой для консолидации власти. Это не антикризисная программа. Цель плана -  обеспечить устойчивость экономики. Пермский край подошел к 2015 году с лучшими показателями, чем в общем по России. Но, тем не менее,  инерция экономики сильна, ожидается рецессия  некоторых отраслей, ухудшение ситуации на рынке труда, в сфере розничной торговли, усиление кредитного дефицита.
Конец эпохи низкопредельной сырьевой экономики – это не конец экономики вообще,
- отметил Виктор Басаргин.

Губернатор представил ряд возможных решений, способных поддержать экономику края. Основной акцент – продвижение интересов бизнеса и ориентация на экспорт.  

Среди предполагаемых мер: сохранение ставки налога на прибыль, принятие закона о государственно-частном партнерстве, разработка закона о поддержке инвестиционной деятельности, создание колл-центра для инвесторов, введение налоговых каникул и снижение налоговой нагрузки на начинающих ИП.

В планах -  разработать в феврале и доработать в марте закон о поддержке малых предприятий, предполагающий ставку до 0% для начинающих ИП в определенных отраслях и отмену плату за патент впервые зарегистрировавшимся предпринимателям.
Вопрос оптимизации бюджетных расходов остается одним из самых ключевых. Рассматривается – уменьшение лимита бюджетных средств на 10%, что составит порядка 7 млрд рублей. Оплата труда членов правительства будет увязана с эффективностью расхода бюджетных средств,
- заявил губернатор.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+