18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

На Градостроительном совете обсудят реконструкцию Перми-II

На Градостроительном совете обсудят реконструкцию Перми-II
  • 06 апр 2015 12:44
  • 0
  • 2301

Фото: новости перми, жж Дениса Галицкого
Автор: Никита Козлов

Член городского градостроительного совета Денис Галицкий опубликовал материалы по реконструкции железнодорожного вокзала Пермь-II, которые будут обсуждаться на ближайшем заседании.

Реконструкция транспортного узла планируется глобальная. Помимо объектов транспортной инфраструктуры – переноса автовокзала и модернизации железнодорожного вокзала – запланированы строительство гипермаркета на ул. Локомотивной, перехватывающих парковок, гостиницы. 
1. Пространственное решение.jpg
Общая площадь объектов капитального строительства, которые предполагается в районе Перми-II, составляет 208,6 тыс. кв. м 
2. Технико-экономические показатели.jpg
Впрочем, Денис Галицкий скептично выразился относительно представленного проекта, отметив, что самого проектного предложения вокзала нет, железнодорожный и автовокзалы в «транспортно-пересадочном узле» играют второстепенную роль (соотношение красных и черных цветов на карте, которыми соответственно обозначены объекты транспортной и нетранспортной инфраструктуры).
209202_original.png
Сам документ составлен на основе данных 2009 года.
Осмысленные ссылки на даты кончаются 2011 годом – похоже, вынесли на обсуждение документ, разработанный ещё при Чиркунове, изменив даты в шапках. Кто-то куда-то вдруг заспешил и решил сэкономить, просто подновив старый документ. Градостроительная документация может десятилетиями оставаться актуальной. Так зачем было ставить 2014 год разработки на старом тексте, если он добротный?
 - прокомментировал публикацию член градсовета.

Также Галицкий отметил, что разработчик документации «РВ-проект», похоже, специализируется на строительстве ТРЦ под видом ТПУ (торгово-развлекательных центров под видом транспортно-пересадочных узлов). 

«Все их проекты связаны с рельсовым транспортом, так что "РВ-проект", вероятно, просто монетизирует земли РЖД... Но раз документация вынесена на ГрадСовет, то поверхностным анализом не обойтись - буду копать основательно», - подытожил Галицкий.

Данный проект будет рассмотрен на заседании градсовета 7 апреля. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+