18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермский муниципальный приют остался без ветеринара

Пермский муниципальный приют остался без ветеринара
  • 09 апр 2015 11:30
  • 0
  • 1031

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

После проверки, проведенной Ветеринарной инспекцией Пермского края, в муниципальном приюте для животных из-за несоответствующей специализации был уволен единственный штатный ветеринар. Теперь животных приюта некому лечить и стерилизовать.

Как сообщили представителей волонтерского совета при муниципальном приюте, недавно в заведении была проверка ветинспекции, которая вынесла представление о том, что действующий ветеринар не может занимать данную должность ветеринара, потому что не имеет специального образования, а только зоотехническое. В связи с этим ветеринар приюта была уволена.

Второй ветеринар приюта в ближайшее время уйдет в декрет, а пока в связи с беременностью часто пребывает на больничном. Кроме того, являясь студенткой, женщина отлучается на сессии. Третий ветеринар оформлена на полставки и приезжает в приют после 18 часов и ставит уколы животным. 

Длительное время животные в приюте не стерилизуются, а кастрацию проводила только уволенный ветеринар.

Встреча представителей волонтерского совета со специалистом управления экологии и природопользования г. Перми и директором приюта по поводу фактического отсутствие ветеринара в приюте результатов не дала. 

«Животные приюта остались фактически без ветеринарного обслуживания. Чем это грозит - всем, наверное, понятно. Прежний сотрудник ни под каким предлогом не может выполнять обязанности ветеринара. Директор приюта ищет на другого специалиста, однако найти ветеринара на 12-13 тысяч рублей, при том что в клиниках они получают 30-40 тысяч рублей - крайне не просто», - рассказали волонтеры. 

Теперь волонтеры своими силами ищут специалиста в приют хотя бы на краткосрочный период.  Основные пожелания к претендентам: желание помогать животным приюта, умение стерилизовать, опыт работы приветствуется.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+