18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермский ветеран взял кредит, чтобы выпустить свои книги о войне

Фото: новости перми
Видео: Урал-Информ Пермь
Автор: Никита Козлов

90-летний ветеран Великой Отечественной войны Алексей Николаевич Богдаев написал десятки книги о войне. Одна из последних  – собрание воспоминаний ветеранов. Ее фронтовик выпустил за свой счет, взяв кредит.

«Воспоминания ветеранов» - книга, в которой пермский фронтовик Алексей Николаевич Богдаев собрал воспоминания ветеранов о военных годах. Чтобы издание книги было возможным, мужчина с помощью дочери оформил кредит. Чтобы покрыть долги, ветеран самостоятельно продает свою книгу – горожане видят его каждый вечер на ул. Сибирской у танка. 

«Человек с большой буквы! Ветеран в ясной памяти, еще и юморит! Светлый и добрый человек! Приятно было пообщаться! Если встретите, сделайте дедушке приятное - уделите минутку и по возможности, купите книгу», - так пишут о нем отзывчивые горожане, имевшие возможность лично поговорить с ветераном.  

У Богдаева за плечами уже не одна книга: это и «Кинжальный огонь» - роман о жизни на фронте, а первая – выпущенная еще при помощи властей более десяти лет назад – «Победители – потомкам». Есть даже детская книга с рисунками, всего же из-под пера ветерана вышло больше десятка произведений. 

Справка:
Алексей Николаевич Богдаев родился 6 июня 1924 года в Благовещенске-на-Амуре. Полковник в отставке. В 1943 году был призван в Красную Армию. Воевал на Первом Украинском фронте. Войну закончил в Германии в звании старшего сержанта.
Награжден орденами Отечественной войны и Боевого Красного знамени, а также медалями. Первую из них – «За боевые заслуги» - получил в госпитале, сразу после ранения у Зееловских высот (90 км до Берлина).

По окончании ВОВ окончил Одесское общевойсковое училище. Служил на Украине в войсках ВДВ (замкомроты, начштаба роты, комроты), совершил 55 прыжков с парашютом. Затем - в Уральском военном округе в должности заместителя командира батальона. С 1966 по 1974 годы – на военной кафедре Пермского госуниверситета.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+