18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермяки создали петицию за отставку губернатора

Пермяки создали петицию за отставку губернатора
  • 15 апр 2015 15:10
  • 0
  • 1613

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

На ресурсе Change.org появилась петиция с требованием отставки губернатора Пермского края Виктора Басаргина, созданная уже подзабытым общественным движением «Выбор», пик политической активности которого пришелся на 2012-2013 годы.

Петиция «Отправить в отставку губернатора Пермского края Басаргина В.Ф.!» обращена к Президенту России Владимиру Путину. В ней сообщается, что экс-министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, назначенный тогдашним президентом Дмитрием Медведевым губернатором Пермского края вместо ушедшего в отставку Олега Чиркунова, не оправдал надежд. 

Ключевые проблемы, которые назрели в регионе и его столице, такие как строительство нового аэропорта, ЖД-вокзала, зоопарка, перенос художественной галереи из здания бывшего кафедрального собора, остались не решены. Кроме того, от губернатора Басаргина ждали привлечение инвестиций в регион и борьбы за сохранение промышленного потенциала. Единственный крупный проект, реализованный Басаргиным – строительство магистрального водопровода с Чусовского водозабора в Перми в Краснокамск – авторы петиции назвали «фикцией», поскольку при реализации этого проекта «забыли» предусмотреть средства на реконструкцию внутригородских краснокамских водопроводных сетей, которые не выдерживают напора воды с нового водовода. 

«В апреле 2012 года губернатор Басаргин принял регион с 25-и миллиардным профицитом бюджета. На сегодняшний день весь этот профицит бездарно проеден, более того, регион уже должен коммерческим банкам порядка 20 млрд. рублей. Пермский край, имеющий огромный промышленный потенциал, постепенно из региона-донора превращается в глубоко дотационную территорию. Зато с самого начала губернаторства В. Ф. Басаргина представители его самого ближнего окружения становятся фигурантами громких уголовных дел о коррупции», - говорится в петиции.

Авторы обращения заявляют, что своей деятельностью на посту губернатора Пермского края В. Ф. Басаргин «компрометирует всю вертикаль государственной власти в Российской Федерации» и лично президента. 

«Уверены, что с таким губернатором, как Басаргин, наш край будут и дальше сотрясать бесконечные коррупционные скандалы, экономическая и социальная ситуация в регионе будет неизменно ухудшаться, что негативно сказывается на отношении жителей Пермского края к государственной власти в целом! Мы считаем, что единственным возможным выходом из сложившейся ситуации является немедленная отставка В. Ф. Басаргина с должности губернатора Пермского края и проведение в регионе выборов губернатора. Уверены, что жители Прикамья выберут достойного губернатора, продемонстрировав свою поддержку курсу на сильную и развивающуюся Россию!» - говорится в завершении обращения. 

Добавим, что 18 апреля в Перми состоится митинг за отставку губернатора. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+