18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Театр-Театр завершил 88-й театральный сезон

Фото: дмитрий санин

Яркой финальной точкой стал показ на большой сцене премьеры этого сезона, мюзикла Лоры Квинт «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес».

К сожалению, далеко не все желающие смогли посмотреть новый мюзикл – в этом году у театра очень короткий театральный сезон.
Главной сцене предстоит масштабная и высокотехнологичная реконструкция. Мы рассчитываем её успеть закончить к октябрю. Могу смело сказать, что на сегодняшний день это самый реальный и самый честный пермский проект. Первым спектаклем на ней станет музыкальный спектакль «Винил», над которым мы уже работаем. На церемонии вручения национальной премии «Золотая маска» я пригласил всех присутствующих в зале на открытие новой сцены – показать её возможности,
- Борис Мильграм.


Несмотря на то что большая сцена будет закрыта, театральная жизнь продолжится. 11 и 12 мая в Большом зале филармонии пермяки смогут увидеть «полную ужасов войны» премьеру концерта-реквиема «Поминальная молитва». «Сцена-Молот» продолжит свою работу вплоть до 20 мая, а с 22 по 31 мая в Кирове труппа Театра-Театра сыграет три мюзикла («Монте-Кристо», «8 женщин», «Бременские музыканты») и спектакль «Географ глобус пропил». В июне жители Казани и Екатеринбурга смогут увидеть «Алые паруса», музыкальную фантазию «Петя и волк», а также «Анну Каренину».

Кроме кировчан, насладиться просмотром любимых спектаклей смогут и пермяки, но на сцене ДК им. Солдатова. Не останутся без внимания и города Пермского края: концертную версию «Алых парусов» услышат в Осе, Чернушке, Чайковском, Полазне, а окончанием турне по пермской земле будет выступление на закате 27 июня в Губахе, на горе Крестовой.

В сентябре «Чужой ребенок» и в октябре «Чехов в Ялте» Владимира Гурфинкеля примут участие в Первом международном фестивале им. Н.П. Акимова «Виват, комедия!» (Санкт-Петербург) и в VII Российском театральном фестивале им. М. Горького (Нижний Новгород).

В общем, театральная жизнь кипит! Жаль только, что без особой поддержки и внимания со стороны краевого министерства культуры, которое, складывается впечатление, живёт в отрыве культуры и ведать не ведает об успехах пермских служителей Мельпомены. В этом году Театр-Театр завоевал три «Золотых маски», а Пермский оперный – пять!
Очень обидно за чиновников: они устраивают абсолютно скучную пресс-конференцию по поводу какого-то проекта, но при этом не поздравляют даже театр оперы и балета с получением «Золотой маски». Это при всём при том, что пермские театры на подиуме заняли значительное пространство! Ладно, даже если ты не чувствуешь себя к этому причастным, ты должен это разделять и должен поддержать, захотеть дальше культуру двигать, но этого не происходит,
- Борис Мильграм.


Добавим, что с 1993 года присуждено около 270 «Золотых масок»… 36 из них – в Пермском крае. Хотя бы этот факт должен обратить внимание минкульта и изменить его отношение к пермским театрам.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+