18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

«Городская электричка» и Соликамский тракт: министр расставляет приоритеты

«Городская электричка» и Соликамский тракт: министр расставляет приоритеты
  • 30 апр 2015 17:13
  • 0
  • 1849

Фото: новости перми

Министр транспорта Пермского края Алмаз Закиев в своем блоге предложил отложить расширение трассы по ул. Соликамской на 2017-2020 гг., а пока развивать «городскую электричку».

Глава Минтранса предложил свои варианты решения проблемы с разгрузкой Соликамского тракта. Алмаз Закиев отметил, что необходимо начать проектирование реконструкции Соликамского тракта за счет средств дорожного фонда город Перми. Процесс проектирования и подготовки территории (с изъятием земельных участков), по его сведениям, займет около трех лет. Приступить к реконструкции трассы при наличии средств предлагается в 2017-2020 гг.

 Кроме того, министр транспорта предложил провести реконструкцию Лядовской улицы для сброса транзитного транспорта на Восточный обход Перми.

 - Нам никогда не угнаться с сегодняшним объемом средств городского и краевого дорожных фондов за ростом автомобилизации наших граждан, - подметил Алмаз Закиев. Решить ситуацию, по его мнению, сможет «городская электричка».

Сегодня в Перми курсирует 8 поездов по маршруту «Ст. Голованово – ст. Оверята». С 1 мая будет введен еще один дополнительный состав. Городская электричка курсирует утром и вечером с периодичностью примерно раз в полтора часа. При этом вечером электропоезда наиболее востребованы, и их не хватает.

Руководитель Пермской пригородной компании Сергей Канцур предложение министра поддержал, сообщив, что сейчас у компании есть физическая возможность сделать рейсы городских электричек более частыми. Вопрос только в финансировании.

 - Проект «городская электричка» действительно нацелен на то, чтобы разгрузить дорожную сеть в утренние и вечерние часы пик. Таким образом, со станции Оверята первый поезд отправляется в полшестого утра, со станции Голованово в 7 часов 8 минут. Во время старта проекта «Городская электричка», в 2004 году, поезда стали почти наземным метро. Логистика позволила соединить Голованово и Оверята с частотой следования поездов каждые полчаса. Хотелось бы вернуться к этому вопросу сегодня. У нас подвижной состав есть на эти цели, - отметил Сергей Канцур.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+