18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

В Пермских дворах появляются игровые площадки

Фото: Администрация города Перми
Автор: Вера Андриас

Первые семь игровых комплексов уже появились в Ленинском и Дзержинском районах. Всего в Перми в этом году за счет бюджетных субсидий планируется установить 157 детских площадок.

На данный момент новые детские площадки появились по адресам: улица Пушкина, 3, проспект Парковый, 2, 4, улица Куфонина, 13,19 и улица Желябова, 17.  В этих дворах  установлены горки, игровые комплексы, качели, карусели, качалки-балансиры и «лазалки».

До конца 2015 года  в пермских дворах во всех районах города появится еще 150 новых детских площадок. Самый большой игровой комплекс будет установлен в микрорайоне Садовый по адресу улица Юрша, 9. Он рассчитан на малышей сразу из нескольких соседних домов.

Попасть в программу по обустройству детских площадок можно через коллективную заявку. Для того, чтобы средства на обустройство детских площадок были выделены, собственники помещений многоквартирного дома должны принять решение на общем собрании. Заявки на получение субсидии с необходимым пакетом документов подаются управляющими компаниями, ТСЖ или ЖСК в департамент ЖКХ администрации Перми с 1 марта по 1 июля каждого года. Адреса дворов для установки детских площадок включаются в программу по субсидированию по предложению депутатов Пермской городской Думы.

Программа по обустройству детских площадок за счет бюджетных субсидий работает в Перми с 2006 года. За это время в пермских дворах появилось более 700 игровых комплексов.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+