18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Дмитрий Самойлов поручил запустить трамваи по ул. Горького к 1 сентября

Дмитрий Самойлов поручил запустить трамваи по ул. Горького к 1 сентября
  • 17 июл 2015 17:04
  • 0
  • 818

Фото: пресс-служба администрации Перми

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проверил, на какой стадии находятся работы на ключевых объектах дорожного ремонта города: на ул. Советской Армии, Горького, Макаренко, пл. Восстания и ул. Лянгасова.

Как сообщают в пресс-службе администрации города, на ул.Макаренко, Советской Армии и пл. Восстания работы идут по графику. Та же ситуация и на ул. Горького. От ул. Малышева до ул. Екатерининской завершена укладка верхнего слоя асфальта, трамвайных путей, обустроены тротуары. На участке от ул. Малышева до ул. Петропавловской уложена рельсошпальная решетка, укладываются трамвайные пути. Устройство новой контактной сети выполнено на 95%. Согласно контракту. Завершение работ запланировано на ноябрь, но глава администрации города дал указание справиться к 1 сентября.

- Вижу, что готовность объекта на достаточно высоком уровне, давайте начинать подготовку к обкатке, чтобы к началу учебного года запустить трамваи, - подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Реконструкция на ул. Лянгасова вызвала у чиновника негативные эмоции. За две недели, которые прошли с момента предыдущей проверки, подрядчики успели только установить борт и приступить к укладке верхнего слоя. Глава администрации дал своему заместителю Анатолию Дашкевичу задание ужесточить контроль за исполнителями работ.

- Если на следующей неделе здесь не появится достаточное количество техники и рабочих, то контракт надо расторгать. К 1 сентября дорога должна быть готова, - сообщил Дмитрий Самойлов.

В компании - представителе подрядной организации ООО «К2» обещали исправиться в течение нескольких дней.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+