18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Партия «РПР-ПАРНАС» не сможет участвовать в допвыборах в Пермскую гордуму

Партия «РПР-ПАРНАС» не сможет участвовать в допвыборах в Пермскую гордуму
  • 27 июл 2015 11:13
  • 0
  • 695

Фото: новости перми

На состоявшемся 25 июля заседании Избирательной комиссии было решено отказать партии «РПР-ПАРНАС» в участии в довыборах Перми.

23 июля «РПР-ПАРНАС» представила в Избирательную комиссию свой список кандидатов в депутаты Пермской гордумы по избирательному округу №32. В итоге «Республиканской партии России – Партии народной свободы» было отказано в заверении списка кандидатов в депутаты ПГД в соответствии с пунктом 14.2 статьи 35 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Это связано с тем, что представленные «РПР-ПАРНАС» документы, как оказалось в ходе проверки, имели ряд нарушений. Так, партия не известила Избирком о проведении мероприятий, связанных с выдвижением списков кандидатов в депутаты, что нарушило требования пункта «в» части 1 статьи 27 Федерального закона № 95-ФЗ «О политических партиях».

Довыборы в Пермскую городскую думу состоятся 13 сентября. Выбирать нового депутата будут на место Дениса Ушакова, который покинул ПГД осенью 2014 года.

Среди претендентов – бизнесмен Антон Толмачев, исполнительный директор УК «Лидер Плюс» Юрий Крутых, глава региональной «Партии пенсионеров за справедливость» Юрий Бурляков, выдвиженец от «Единой России» директор ООО «Инкаб» Александр Смильгевич, руководитель ООО «Акватория» Роман Цветков, преподаватель детской музыкальной школы № 3 Сергей Вилесов, гендиректор ООО «Западно-Уральская транспортная компания» Дмитрий Федоров, пресс-секретарь музея современного искусства PERMM Дмитрий Печенкин.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+