18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Городские власти разрешили построить на ипподроме торговый центр

Городские власти разрешили построить на ипподроме торговый центр
  • 26 авг 2015 11:48
  • 0
  • 791

Фото: новости перми

На заседании Пермской гордумы депутаты разрешили строить на территории бывшего ипподрома жилые дома, спортивно-зрелищные сооружения и торговые центры. Сити-менеджер Самойлов и мэр Сапко остались очень довольны предложением инвестора-застройщика.

Теперь территориальное зонирование территории бывшего ипподрома изменится с ЦС-И на Ж-1 (многоэтажной жилой застройки выше четырех этажей) для возведения будущего жилого комплекса, ЦС-3 (спортивных и спортивно-зрелищных сооружений) для организации на территории конноспортивной школы, Ц5 (оптовой торговли, открытых рынков) для строительства суперрегионального торгового центра.

Компания «Ла-Терра», которая обратилась к депутатам с предложением изменить зону застройки на территории ипподрома, планирует построить на участке большую развязку на средства от продажи части территории под жилую застройку и под строительство гипермаркета промышленных товаров.

Это уникальная ситуация. Наш инвестор выполнил все договоренности с краевым правительством на сегодняшний момент, проработал с управлением внешнего благоустройства соответствующий проект организации развязки, оценивает ее предварительно в полмиллиарда рублей и гарантирует строительство этой развязки до запуска торгового комплекса. Это социально-ответственный инвестор. Если мы с каждый инвестором будем работать таким образом, рассматривая возможность изменения ПЗЗ на такой площади за полмиллиарда рублей, я уверен, что наш город станет процветающим,
отметил глава администрации города Дмитрий Самойлов.


В итоге за принятие законопроекта об изменении зоны ипподрома проголосовали 23 депутата думы. 5 человек воздержались. 

- Подход, когда инвестор не только подготовил заявление, но и приехал в Пермь со своей командой, наглядно продемонстрировал свое желание участвовать в развитии городской инфраструктуры, должен быть примером для других компаний, которые выходят с подобными заявлениями. Такую практику, учитывая наполнение городской казны, можно использовать в дальнейшем, - подытожил председатель Пермской гордумы Игорь Сапко.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+