18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Незаконный пристрой к кафе «Кофе-Сити» все-таки сносят

Фото: Новости Перми
Видео: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Администрация Ленинского района приступила к сносу незаконного пристроя к кофейне «Кофе Сити «Кафе де Пари» на улице Ленина, 78, собственник которого превратил его из летней веранды в самовольный капитальный объект, который не удавалось снести длительное время.

Рано утром 29 августа начались работы по сносу пристроя к кофейне «Кофе Сити «Кафе де Пари» на улице Ленина, 78. К работам были привлечена подрядная организация, которая должна демонтировать самовольную строение, и сотрудники полиции, оцепившие здание кафе. Как рассказали «Новостям Перми» в администрации Ленинского района, владелец кафе был заранее предупрежден, что будут проводиться работы по демонтажу постройки. Было принято решение осуществить снос без специальной строительной техники, чтобы не мешать жителям дома и не доставлять им неудобств в субботний день.

Работа в ручном режиме довольна трудоемкая и требует временных затрат, кроме того, достаточно дорогая: из бюджета было выделено более 100 тыс руб. Сначала будет демонтировано остекленение постройки, затем с помощью техники удален ленточный фундамент. В администрации Ленинского района отметили, что все демонтированное оборудование собственник кафе сможет впоследствии забрать, предварительно оплатив все расходы. Представителей владельца ИП Ёлкиной на момент начала демонтажных работ в кафе не оказалось.

003-IMG_4160.jpg

Напомним, пристрой у кафе появился в 2013 году в качестве летней веранды, но после истечения договора аренды собственник застеклил строение, часть пешеходной зоны оказалась занята. С тех пор власти и владельцы кафе вели по борьбу за постройку, но снести её не удавалось, суд все время занимал строну владельцев кафе.

кофе сити сносят.jpg

Отметим также, что днем ранее общественник Денис Галицкий зашел на территорию летней веранды Кофе-Сити на Ленина, 78 с целью проверить, насколько это «территория общего пользования, по которой все могут ходить», как заявляла ранее в суде владелица кафе Олеся Ёлкина. Вооружившись заверенной копией протокола судебного заседания, в котором содержалось заявление ИП Ёлкиной о том, что все могут ходить по этой летней веранде, Галицкий вошел на территорию веранды, воспользовавшись тем, что стекла там вставлены не везде. В результате был вызван наряд ГБР, один из членов которого ударил общественника и применил к нему электрошокер.

009-IMG_4166.jpg


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+