18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье людей переселили из аварийного жилья в недостроенное

В Прикамье людей переселили из аварийного жилья в недостроенное
  • 01 сен 2015 08:32
  • 0
  • 992

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное дело в отношении главы сельского поселения Сивинского района. Мужчина подозревается в склонении к совершению служебного подлога.

По данным следствия, в октябре 2011 года двухэтажный многоквартирный дом, расположенный на территории сельского поселения, был признан аварийным и подлежащим сносу. В октябре 2013 года постановлением главы сельского поселения была утверждена адресная программа по переселению из аварийного жилого фонда, на основании которой указанный дом подлежал расселению.

Тогда же администрацией сельского поселения с организацией-подрядчиком был заключен договор на строительство трех жилых двухквартирных домов, предназначенных для переселенцев из аварийного жилья. Стоимость контракта составила 5 млн. 94 тыс. рублей.

На начало апреля 2014 года готовность окончания строительства этих домов составляла 80%. Глава сельского поселения, достоверно зная, что строительство домов не закончено, и ввод их в эксплуатацию не возможен, обратился к консультанту по архитектуре и градостроительству администрации района с просьбой выдать разрешения на ввод в эксплуатацию указанных домов, склонив ее тем самым к совершению служебного подлога. Чиновница, также зная о незавершенности строительства, внесла в разрешения на ввод объекта в эксплуатацию заведомо ложные сведения о готовности домов к проживанию и соответствия их проекту.

В июне 2014 года на основании разрешений на ввод в эксплуатацию, денежные средства, предусмотренных на строительство этих домов, были в полном объеме перечислены организации-подрядчику. При этом предусмотренные договором работы по возведению домов не были выполнены, программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда исполнена не была. Однако люди из расселяемого аварийного дома были заселены в недостроенные, непригодные для проживания дома.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+