18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

По следам крушения «Боинга» в Перми: экстрасенсы высказали свое мнение

По следам крушения «Боинга» в Перми: экстрасенсы высказали свое мнение
  • 18 сен 2015 16:05
  • 0
  • 11727

Фото: ТВ-3

14 сентября пермяки почтили память погибших при крушении «Боинга-737», которое произошло в 2008 году. Это трагическое событие привлекло внимание съемочной группы телеканала ТВ-3.

На днях эксперты передачи «Х-версии. Громкие дела» экстрасенсы Данис Глинштейн и Альбина Селицкая, а также ведущий Дмитрий Штоколов, прибыли в Пермь, чтобы раскрыть тайну крушения «Боинга».

14 сентября 2008 года самолет совершал рейс SU821 по маршруту «Москва-Пермь». Борт разбился при заходе на посадку, лишь чудом не рухнув на жилые кварталы. Тогда погибли все 88 человек – пассажиры и члены экипажа. Прошло 7 лет со дня трагедии. Разобраться в причинах крушения решили эксперты программы «Х-версии. Громкие дела», которые, кстати, не первый раз в Перми – позади расследование трагедии в клубе «Хромая лошадь».

- Что удалось почувствовать экстрасенсам на месте трагедии?
Данис: У меня есть ощущение, что здесь присутствует мистика. Если брать нумерологию – пилотов, сам самолет, время и человеческий фактор – все сложилось воедино. Сочетание дат, которые я рассчитал, содержит восьмерки. Рассчитал у одного пилота восьмерку и в дате вылета. 8 – это вообще аварийная цифра. Именно в этом нумерологическом цикле у этого рейса была вероятность не долететь.
Дмитрий: Иными словами, если бы посадили другой экипаж на этот самолет или этот экипаж на другом самолете бы прилетел сюда, трагедии бы не случилось. Было достаточно большое количество совпадений.

- Расскажите, как проходил съемочный процесс?
Дмитрий: Когда выбирается направление для расследования, в деле должно быть что-то недосказанное, недораскрытое, с вопросом внутри. Если дело подходит, все дружно садятся за телефоны, чтобы подготовить почву для приезда. Когда есть люди, которые нам будут помогать, мы приезжаем, начинаем работать, и уже здесь «охотимся» на тех, кто что-то скрывает. Могу вам сказать одну вещь – городская легенда о том, что на борту были люди, незарегистрированные в списках, пока подтверждается. Альбина утверждает, что такой человек был на борту. В фильме все будет ясно.

Х-версии

- По официальной версии самолет взорвался во время столкновения с землей…
Данис: Вначале перед взлетом я слышал дребезжание, и один пилот – неразговорчивый, с плохой речью - говорит помощнику: «Там что-то слышно...». Такое ощущение, что знаки были уже вначале. Человеческий фактор не исключаем, но какое-то дребезжание есть – я видел большой болт.
Альбина: Самолет даже «поперхнулся». Он как бы проглотил паузу, вздрогнул, повис, и потом все началось.
Данис: Резко - 30-40 секунд… и быстро пошло. Когда было общение с детьми, я понял, что был какой-то угар. Многие дети просто задохнулись, многие пассажиры так и не поняли, что они умерли.

-Как проходило расследование?
Дмитрий: В первый день эксперты работали по отдельности для того, чтобы у нас не было пересечения версий. Потом уже когда версии складываются, проще работать.
Данис: Я общаюсь с мертвыми – верю им больше, чем живым. Живые могут сочинить, а мертвым лгать нет смысла. В этом расследовании мы провели спиритический сеанс на кладбище, где оба пилота рассказывали свою версию. К одному пилоту у меня нет вопросов. А к другому - есть огромные вопросы.

- Насколько сложны такие масштабные расследования?
Данис: Масштабные дела очень сложно расследовать. Знаете сколько людей - кто-то злой, кто-то добрый, каждый характер показывает. Один из пилотов вообще разговаривать не хотел, скрывался. Вышел на контакт только на второй день, и сказал, что не виноват. А второй прятался, и пока меня не подвели к могиле, он не хотел разговаривать, но когда я разговорил, увидел нехорошие вещи, которые мы обнародуем в программе.

- Как раз пилотов и обвинили в этой трагедии…
Данис: Я так не могу сказать. Здесь наслоилось одно на другое – иногда мы что-то не услышим, а это может привести к трагедии. Я всегда говорю: если вы ответственны за кого-то, вы должны соблюдать каждую мелочь.

-Ритуал проводился на Северном кладбище. Что вам еще удалось выяснить?
Альбина: Среди пассажиров была одна девушка блондинка. Как я увидела, она была медсестрой или просто очень сильно хотела помочь всем, кто находился рядом. И я слышал в голове одно - «Алекс». Когда мы прочитали список погибших, это оказалась Александрова.
Данис: Она первая пришла к нам. Мы увидели ее вдвоем. Но мы так и не нашли, где она похоронена. Любой человек, который умирает не своей смертью, не упокоен. Он не понимает, что умер. Конечно, мы потом сделали обряд на упокоение. Мы их потрогали, и дали им успокоиться, встретиться друг с другом. Они даже друг друга не видели. Был случай: женщина говорит – «Сережа, я не вижу Сережу». Оказалось, что Сергей – это ее муж, только фамилии у них разные.

Альбина

- Есть информация, что некоторые пассажиры успевали отправить с борта самолета СМС родным и близким…
Данис: Во время расследования был такой момент: я подошел к мертвому человеку, не зная, кто он, вижу, что он что-то хочет сказать. Оказалось, что этот человек действительно отправил СМС, содержания которой никто не знает, потому что его не раскрывают. Нам удалось кое-что узнать – это вошло в программу «Х-версии. Громкие дела».
Дмитрий: Мы проверяли то, что ходит у вас в городских легендах.

- Можно ли предположить, когда в Перми снова что-то произойдет, и как можно это предотвратить?
Альбина: Существуют какие-то конфигурации, которые идут в космосе. 13 сентября было 13 лунное затмение. Если бы в этот день совпали какие-то цифровые коды в какой-то ситуации, может быть, действительно, где-нибудь оборвался бы балкон. Если этого не происходит – значит, «пронесло». Числовой код имеет вибрацию. Он вибрирует с особой частотой. Если она совпадает с той, которая в этот момент в пиковой ситуации возникла на поверхности земли, скажем, - они встречаются, и случается непредвиденное.
Данис: А кто-то же не полетел на этом рейсе. У кого-то сработала интуиция. Вокруг нас одни знаки. Просто люди перестали жить ощущениями. Запнулись, кофе разлился, ключ застрял - знак! не иди, не делай - сегодня что-то может произойти. Это ощущение мы потеряли - цивилизация нас погубила. А вообще мы все экстрасенсы - это у каждого внутри.

- Какой практический эффект имеют ваши расследования?
Дмитрий: Первый сезон нам пришлось туго – нам мешали, угрожали, срывали съемки. Во втором сезоне нам начали помогать, мы начали сотрудничать со спецслужбами. Изменилось ли что-то после нашего расследования? Представьте себе следователя, который пишет: «Экстрасенс сказал…». Сразу вперед, в отставку. Они прислушиваются, смотрят, находят зерно того, что они пропустили. Знаю точно, что незакрытые дела перепроверялись.

В новом сезоне программы «Х-версии. Громкие дела» за ТВ-3 зрители не только увидят версии экстасенсов о произошедшей в Перми трагедии, но также узнают много нового о жизни и смерти ясновидящей Джуны, наводнении на Дальнем Востоке, аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и о других загадочных делах.

Смотрите «Х-версии. Громкие дела» на телеканале ТВ-3 по пятницам в 18:00.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+