18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

Массовый отлов животных в Пермском крае откладывается

Массовый отлов животных в Пермском крае откладывается
  • 12 окт 2015 15:24
  • 0
  • 1081

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Пермское УФАС России отменило три аукциона на отлов безнадзорных животных в Пермском крае по причине «необъективного описания объекта закупки».

Государственная ветеринарная инспекция Пермского края объявила три аукциона на безвозвратный отлов собак на территориях региона, неблагополучных по бешенству. Общая стоимость торгов составила порядка пяти млн рублей. С жалобой на действия заказчика в антимонопольную службу обратились представители благотворительного фонда защиты животных «Верность», которые заявили, что техническое задание аукционов нарушает нормы гражданского кодекса, а также противоречит санитарным и ветеринарным правилам.

Пермское УФАС России отменило все три аукциона по причине необъективного описания объекта закупки. В частности содержание технического задания противоречит постановлению Правительства Пермского края № 1320-п. Документ определяет порядок обращения с отловленными животными и предполагает, что эвтаназии подвергаются только больные животные.  В разрез с установленным порядком  техническое задание аукционов предполагало эвтаназию и кремацию всех отловленных животных. Так на территории Перми предполагалось отловить и кремировать не менее 1500 животных. Хотя на рассмотрении жалобы представитель ветеринарной инспекции сообщил, что из 1500 отловленных животных больными могут оказаться только 10%.

-Техническое задание содержало ссылки на постановление Правительства 1320-п, но не соответствовало ему. Антимонопольная служба выдала предписание об отмене аукционов и приведении аукционной документации в соответствие с действующим законодательством, - рассказала Екатерина Субботина, начальник отдела контроля закупок Пермского УФАС России.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+