18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В отношении начальника краевого угрозыска возбуждено уголовное дело

В отношении начальника краевого угрозыска возбуждено уголовное дело
  • 13 окт 2015 12:08
  • 0
  • 4854

Фото: 59.mvd.ru
Автор: Никита Козлов

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношении начальника регионального уголовного розыска Павла Фадеева. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями в период работы в городском УВД.

Изначально Фадеев проходил свидетелем по делам Алексея Руммеля и Вячеслава Весина, но бывшие сослуживцы подвели его «под статью».

Напомним, в мае 2011 года Руммель, являясь и.о. начальника МОБ ГУВД России по Пермскому краю, и его сообщники, обманным путем завладели частью денежных средств, выделенных для организации проживания и питания командированных в ходе операции «Правопорядок» сотрудников территориальных органов внутренних дел.  200 полицейских из края отправили в Пермь обеспечивать безопасность на культурно-массовых мероприятиях, которых в то время происходило много: это и футбольные матчи, и фестивали «Белые ночи», «Камва», «Rock-line», «Крылья Прамы», национальный праздник татар и башкир «Сабанту» и др. 
Краевое правительство выделило на операцию «Правопорядок», в рамках которой полицейские из Прикамья и отправились в Пермь, 7,06 млн рублей, украдено было почти два млн рублей. Руководил операцией «Правопорядок» Павел Фадеев, который тогда возглавлял управление МВД по Перми и предоставил право Руммелю контролировать финансовые дела. 

Что касается полковника Весина, экс-замначальника ГУ МВД по Пермскому краю, то он обвиняется в хищении по аналогичной схеме  7,574 млн руб., выделенных для проживания полицейских, которые готовились к командировке в Сочи в сентябре-декабре 2013 года. 

Как сообщает «НеСекретно», подписав с краевой прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, полковник Весин сообщил, что Фадеев не совсем законно решал квартирные вопросы для полицейского начальства. Речь идет о жилье для генерала-лейтенанта полиции Юрия Валяева, который в течение трех лет возглавлял ГУ МВД России по Пермскому краю, а теперь служит в Москве,  и действующего замначальника краевого главка по личному составу Николая Максимова.

По словам источника издания,  следствие проверит, как тратились бюджетные средства на жилье полицейского начальства и оплачивались услуги некоторых коммерческих компаний.  

Официально Фадееву обвинение еще не предъявлено. В региональном СУ СКР ситуацию не комментируют. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+