18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье открылась вторая «зеленая комната»

 В Прикамье открылась вторая «зеленая комната»
  • 16 окт 2015 17:31
  • 0
  • 3056

Фото: Пермский региональный сервер

В Чайковском открылась специализированная «зеленая комната» для проведения психологических исследований, следственных мероприятий и реабилитации несовершеннолетних.

Это вторая в Пермском крае подобная комната. Первая была открыта в Перми год назад на базе ГАУДОПК «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения» («ЦППМСС»).

«Зеленая комната» в Чайковском состоит из двух помещений, соединенных между собой прозрачным с одной стороны стеклом. Это наблюдательная комната и детская комната.
В детской части комнаты две видеокамеры, удобная мебель, мягкие кресла-«груши», игрушки, специализированное психологическое оборудование и инструментарий для реабилитации. Эта комната предназначена для работы психолога с ребенком.

В наблюдательной комнате монитор для трансляции информации с видеокамер и переговорное устройство для связи с психологом. Наблюдать за процессом могут следователи, сотрудники органов опеки и попечительства, а также законные представители детей.

- Уже первые случаи работы с детьми в этой комнате были показательны: детям здесь комфортнее, чем в обычном строгом кабинете, можно разговаривать с ребенком не за столом, а сидя на мягком полу в обнимку с игрушкой. Помогает терапия песком – это скорая психологическая помощь, чтобы снять нервное психическое напряжение ребенка. На песке он может нарисовать своего обидчика, каким он его «видит». И эти переживания ребенок может изменить: обидчика можно сделать смешным или стереть с песка и нарисовать что-то другое – так мы вместе можем победить его беспомощность, - рассказала заместитель директора КГАОУ «ЦПМСС № 3» Перми Лариса Семейкина.

Как сообщает Пермский региональный сервер, в 2015 году будет организована работа еще 4 специализированных «зеленых комнат». 21 октября новая комната откроется в Кунгуре, 26 октября - в Кудымкаре, в декабре - в Соликамске.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+