18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Начались работы по восстановлению дома на ул. Куйбышева, 103

Начались работы по восстановлению дома на ул. Куйбышева, 103
  • 13 ноя 2015 11:53
  • 0
  • 870

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Сейчас подрядчик начал завозить материалы, но полностью восстановить пригодность рухнувшего подъезда для проживания удастся только к весне 2016 года.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заместителя главы городской администрации Николая Уханова, начат процесс восстановления частично рухнувшего дома на ул. Куйбышева, 103.

Напомним, утром 11 июля 2015 года в городе Перми по улице Куйбышева, 103 произошло обрушение угла жилого пятиэтажного дома, в результате которого погибла семья пенсионеров, а молодой человек 1991 года рождения серьезно пострадал. Согласно экспертному заключению, основной причиной частичного обрушения дома явилась осадка фундаментов. Сопутствующими условиями стали потеря несущей способности и малая прочность кирпичной кладки с раствором,  трещины и кондиционер который висел на фасадной части разрушенного подъезда. Предварительно причиной трагедии названо ослабление несущих конструкций здания.

По делу о частичном обрушении пятиэтажки в Перми были задержаны исполнительный директор управляющей компании «Моторостроитель» Тамара Заремба и гендиректор УК Владимир Дроздов. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

После обследования экспертов дом было решено восстановить. По словам Николая Уханова, в ближайшие два месяца перед подрядчиком стоит задача «закрыть коробку». Затем начнется отделка помещений, а весной – этап благоустройства. Также планируется подключить отопление в доме. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+