18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Константина Окунева через суд просят признать банкротом

Константина Окунева через суд просят признать банкротом
  • 17 ноя 2015 14:05
  • 0
  • 1729

Фото: новости перми

Заявление о признании гражданина банкротом поступило в краевой Арбитражный суд от  ПАО АКБ «Авангард».

Известно, что владельцы группы компаний «Добрыня», в том числе и Константин Окунев, в феврале 2012 года привлекали кредит в банке «Авангард» в размере 280 млн рублей на рефинансирование долга ГК перед «Сбербанком».

По данным СПАРК-Интерфакс, весной 2015 года из числа группы компаний «Добрыня» были ликвидированы ООО «Управляющая компания «Добрыня», ООО «Пермский завод напитков «Добрыня», ООО «Развлекательный центр «Вознесенский», ООО «Ветеран-2» и ЗАО «Добрыня», которое управляло одноименной торговой сетью.   Арбитражный суд Пермского края признал несостоятельным ЗАО «Добрыня» по заявлению компании «Лидер Прайс» в мае 2015 года. Теперь банкротство угрожает и самому Окуневу.

Сам бизнесмен и его бывшие деловые партнеры по группе предприятий «Добрыня» -  Алексей Смердов, Николай Михалев, Эдуард Катаев и Александр Шураков, в отношении которых также поданы иски о банкротстве, - подали заявления о восстановлении пропущенных для апелляций сроков, поскольку не были проинформированы должным образом о поступлении заявлений от банка в их отношении. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Константина Окунева. Также он пояснил изданию, что вместе со своими бизнес-партнерами является поручителям по кредиту, взятому ООО «Компания «Пивооптторг» (входило в группу предприятий «Добрыня») в АКБ «Авангард» в 2012 году. Сумма претензий банка – 257 млн руб.
 
«С такими подходами к экономике страны, как у налоговых инспекций, подавляющего большинства правоохранителей, судейских и банковских организаций, нам прорыва в инвестициях никогда не видать! В то время, как все ведущие телеканалы страны рассказывают народонаселению про то, как космические корабли НАТО бороздят просторы Вселенной, захватывая в свою орбиту наш большой театр, и глобалисты сцепились в смертельной схватке с фундаменталистами, вовлекая полуфеодальную Россию в свои ряды, некоторые банковские клерки в сговоре с судейскими, пользуясь всеобщей вакханалией, пытаются устроить «реальному сектору» свой однополярный мир, больше похожий на гражданскую войну», - прокомментировал ситуацию на своей страничке в Facebook Константин Окунев. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+