18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

«Росгосстрах» отказал в продлении страховки девочке из Перми, которая лечится в Германии

«Росгосстрах» отказал в продлении страховки девочке из Перми, которая лечится в Германии
  • 17 ноя 2015 12:53
  • 1
  • 1799

Фото: новости перми
Автор: Вера Андриас

Пермская школьница вместе с мамой в октябре 2015 года вылетела в Германию на лечение, в ходе которого пришлось делать экстренную и дорогую операцию за 10 тысяч евро.  Скоро у семьи кончаются визы, но компания «Росгосстрах», ранее выдавшая медицинскую страховку, отказывается ее продлевать. Без страховки новую визу не получить. Девочка нетранспортабельна, но её маму все равно могут выдворить из страны.

Мама девочки не может оплатить дополнительную операцию, экстренно проведенную в связи с состоянием юной пермячки. Также у семьи в Перми нет близких и родных, которые могли бы помочь. В настоящее время мать и дочь не имеют возможности самостоятельно выехать в Россию из города Хекстер в Германии, где они находятся. Девочка после операции до сих пор находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации. 

К Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Павлу Микову обратилось руководство пермской школы, где обучается юная пермячка. 16 ноября 2015 года в Министерстве иностранных дел Российской Федерации Павлу Микову подтвердили информацию о том, что вывезти ребенка в Россию в силу ее тяжелого состояния невозможно. 

22 ноября у семьи кончается виза, а чтобы ее продлить, необходима медицинская страховка.  Компания «Росгосстрах», ранее выдавшая медицинскую страховку, отказывается дальше предоставлять свои услуги. Также страховщики отказали маме девочки в заключении нового договора. 
Без медицинской страховки консульский отдел Германии не вправе продлить визу семье, но вправе выдворить в принудительном порядке мать ребенка по истечении срока действия визы, что может усугубить состояние здоровья ребенка и вызвать необратимые последствия, учитывая ее тяжелое состояние. 

Павел Миков обратился в Пермское региональное отделение «Росгосстрах» с просьбой оказать возможное содействие в решении данного вопроса.  Омбудсмен надеется, что необходимое содействие для оплаты лечения и транспортировки ребенка на родину окажут и в МЧС России, Министерство здравоохранения России (а также их представительства в крае), председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Совет Федерации – соответствующие ходатайства были отправлены сразу после получения просьбы о помощи от мамы ребенка.







Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+