18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермский край поможет семье школьницы, умершей в Германии

Пермский край поможет семье школьницы, умершей в Германии
  • 27 ноя 2015 12:13
  • 0
  • 3026

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Правительство Пермского края направило гарантийное письмо для немецкой клиники, где умерла пермская школьница Мария П., об оплате операции. Благодаря этому мать девочки сможет вернуться на родину.

Средства, выделенные краем на оплату операции девочки и ее лечение в реанимации в размере 27 тысяч евро, поступят в клинику г. Хекстер в ближайшее время. В настоящее время мама Марии П. продолжает находиться в Германии, ее виза действительна до 15 декабря. Дома ее ждет сын – младший брат умершей от рака школьницы. 

Вместе с тем, для того, чтобы вернуться в Россию, нужно оплатить транспортировку тела дочери и другие организационные и юридические вопросы. На эти цели пойдут средства, поступившие на счет мамы девочки от неравнодушных людей.

Напомним, пермская школьница вместе с мамой в октябре 2015 года вылетела в Германию на лечение, в ходе которого пришлось делать экстренную и дорогую операцию за 10 тысяч евро. Компания «Росгосстрах», ранее выдавшая медицинскую страховку семье, отказалась дальше предоставлять свои услуги, что могло повлечь депортацию семьи в Россию. 

В ночь на 19 ноября девочка умерла, тело семье не выдали, а ее маму отказались выпустить из Германии до оплаты долга за медицинские услуги. Самостоятельно семья не могла оплатить непредвиденные расходы. В «Росгосстрахе» заявили, что не имели юридических оснований для оплаты расходов пермской семьи в Германии, поскольку их случай не являлся страховым. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+