18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми началось судебное разбирательство о признании банкротом Константина Окунева

В Перми началось судебное разбирательство о признании банкротом Константина Окунева
  • 18 дек 2015 12:05
  • 0
  • 2711

Фото: новости перми

Арбитражный суд Пермского края 18 декабря начал рассмотрение дела о признании банкротом бизнесмена и общественника Константина Окунева. Заявителем выступил московский банк «Авангард», которому бывший депутат заксобрания Прикамья задолжал свыше 274 млн рублей.

Сложившийся долг - это обязательства по неисполненному решению Замоскворецкого районного суда Москвы от 7 апреля 2015 года. Заемщик ООО «Компания «Пивооптторг», поручители Окунев и его четверо компаньонов солидарно обязаны выплатить ПАО АКБ «Авангард» 257,1 млн рублей основного долга и более 17 млн рублей неустойки. Пользуясь законом о банкротстве физических лиц, кредитор попросил признать Окунева банкротом и назначить ему финансового управляющего из ассоциации «Поволжская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих» («ПСОПАУ»).

Арбитражный суд предложил Константину Окуневу предоставить необходимые документы, в том числе сведения обо всех сделках с имуществом, ценными бумагами, долями в коммерческих компаниях, транспортными средствами, финансовых сделках стоимостью выше 300 тыс. рублей за последние три года. Кроме того, суд ждет от бизнесмена выписки по операциям на его счетах и вкладах за тот же период. У него запрошены сведения об общей сумме задолженности перед всеми кредиторами, наличии возбужденных исполнительных производств.

Отметим, что 9 февраля Дзержинский районный суд Перми решил взыскать солидарно с заемщика ЗАО «Добрыня», поручителя Окунева и четырех его компаньонов свыше 13 млн рублей в пользу ПАО «Банк ВТБ 24». Это задолженность по договору овердрафта, заключенному 5 февраля 2014 года на сумму 15,4 млн рублей. Последний транш был получен в июле 2014 года со сроком погашения в течение 60 дней, но обязательства перед банком-кредитором остались неисполненными.

С 22 сентября в том же суде продолжается рассмотрение иска ООО «Магия вкусов» на общую сумму более 962,8 тыс. рублей. Это задолженность и неустойка по договору от 1 октября 2014 года. Тогда Окунев выступил поручителем за ООО «Добрыня», которое приняло на реализацию свежезамороженные овощи и другие полуфабрикаты. Очередное заседание намечено на 14 января 2016 года.

Накануне слушаний в арбитражном суде Константин Окунев ходатайствовал об оставлении без рассмотрения заявления банка «Авангард». Суд не нашел для этого оснований. Разбирательство решено продолжить 28 января.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+